Хитрости в освещении спальни

Хитрости в освещении спальни Еще недавно осветительные приборы выполняли исключительно функцию освещения. 

освещение спальниОднако сегодня рынок этих устройств пестрит разнообразным светотехническим оборудованием, разной формы, цвета, размаха.

Бессчетные люстры, торшеры, бра linea light, светодиодные электросветильники покупать можно в любом специальном магазине. Все это можно соединить между собой, получив необыкновенные цвета в спальне.

Выбирая освещение, необходимо брать во внимание не только стиль комнаты, ее интерьер, а и то, для каких целей помещение предназначено. Специфические требования касательно расположения осветительных приборов предъявляют к спальне, поскольку это одно из наиболее комфортных помещений в квартире, в котором мы расслабляемся.

Для создания атмосферы комфорта, уюта и расслабления дизайнеры рекомендуют хорошо обдумать план освещения, прислушиваясь к советам.

Запомните, не делайте общий свет в спальне ярким. Также необходимо определить на потолке светильники со светодиодами, которые сделают очень мягкое, приглушенное и рассеянное освещение.

Для прикроватных тумбочек необходимо покупать настольные лампы или бра, которые оборудованы непрозрачными плафонами. Это поможет расслабить глаза.

Обязательным атрибутом спальни является ночник и торшер с узорчатым абажуром. Такие осветительные приборы характеризуются мобильностью, а также достаточно рассеянным светом.

Желательно, чтобы все светильники в спальне имели регулятор интенсивности освещения.

Для создания благоприятного освещения нужно размещать точечные светильники за определенными предметами интерьера – за карнизами, картинами. Это поможет распространить свет по потолку, мягко осветляя спальню.

Наиболее благоприятным цветом освещения для спальни считается классический зеленый цвет, который успокаивает, расслабляет и настраивает на здоровый сон.



На початок