Полезно ли сыроедение?

Полезно ли сыроедение? Всем с давних времен известна польза сырой растительной пищи. 

сыроедениеЕще в начале ХХ века ученными был подтвержден тот факт, что сырая пища растительного происхождения оказывает целительный эффект на организм человека. Также было доказано, что сыроеды отличались хорошим здоровьем и долголетием. Автор множества работ, в том числе и работы, которая называется «Сыроедение до и после», а также по лечебному питанию - доктор Шелтон - является самым ярким практиком сыроедения. Он работал над многими вопросами, о которых большинство людей даже не задумывается, например, как часто можно и нужно употреблять пищу, а также в каком количестве, сколько нужно есть человеку, чтобы этого хватало его организму и т. д.

Какие могут быть плюсы от сыроедения?

Самый основной плюс – это очищение организма из-за потребления сырой пищи растительного происхождения. Кроме того, такой способ питания повысит адаптивные функции всего организма человека. Этот эффект достигается благодаря уменьшению нагрузки на биохимические фильтры организма, в особенности печень, но не только на уровне органов, а еще и клеточном уровне.

Такой способ питания сможет поспособствовать избавлению от лишнего веса, а значит можно забыть про специальные диеты или и того хуже – голодание. Все эти способы, иногда просто ужасающие, и различные таблетки с пищевыми добавками не смогут дать более положительный, а главное длительный эффект похудания, как сможет его дать сыроедение. От вегетарианства употребление сырой растительной пищи отличается быстрым очистительным эффектом, но рацион питания вегетарианцев по-своему полезен.



На початок