Как выбрать детский самокат

Как выбрать детский самокат С наступлением лета дети все больше времени гуляют на улице. 

детский самокатОни играют в песочницах, на детской площадке, катаются на велосипедах. Если у вашего ребенка есть уже велосипед, то рано или поздно малыш попросит самокат. Давайте же подумаем, на что собственно необходимо обращать внимание при выборе самоката для ребенка.

Стоит отметить, что очень хороший выбор самокатов вы сможете найти на сайте tilly.com.ua

Детский самокат должен обязательно соответствовать возрасту ребенка. Если ребенку два-три года, необходимо выбирать трех- либо четырехколесные модели самоката. Они намного устойчивее, поэтому ребенку легче будет научиться кататься. Купить детский самокат в Украине можно очень недорого, при этом модели для самых маленьких детей очень красочные, как правило, с подсветкой, звуковыми сигналами. Такие самокаты понравится и вашему крохе, и соседским деткам. 

Если ребенку уже четыре года и больше, то можно покупать двухколесный самокат. Если у ребенка это первый самокат, будьте внимательны, пока он будет осваивать его. Двухколесные самокаты не так устойчивы, хотя при этом можно хорошо разогнаться, следовательно, падений будет больше.

Вес самоката тоже важный момент. Чем самокат легче, тем менее устойчив и долговечен, но его проще транспортировать. Если вы хотите приобрести самокат не на один лишь сезон, выбирайте самокат с металлической либо алюминиевой рамой, но не с пластмассовой. Также будет хорошо, если выбрать складной самокат, поскольку он занимает намного меньше места, и его удобнее транспортировать.

На что еще обратить внимание

Также необходимо выбирать самокат, у которого колеса прорезиненные, но не пластмассовые. Так самокат будет ездить тише и мягче. От ширины колес зависит и скорость, и устойчивость. Для начинающих рекомендуется покупать самокат с широкими колесами. Иногда на двухколесных самокатах устанавливаются амортизаторы переднего колеса, что способствует комфортной и более мягкой езде.

У самоката должен быть тормоз. Помимо обязательного ножного тормоза, расположенного над задним колесом, многие модели оснащаются ручным тормозом. 

Руль обязательно должен регулироваться по высоте, а также иметь надежное крепление в удобном для роста ребенка положении, что позволит использовать самокат много лет.

Если вы сомневаетесь, какой именно самокат выбрать, необходимо обзвонить несколько интернет магазинов, поговорить со специалистами о преимуществах и недостатках того или иного самоката. Можно также посетить спортивный магазин и поговорить с консультантами.

Если приобретение самоката не считается сюрпризом для вашего ребенка, обязательно сходите с ним в магазин. Пускай он сам выберет себе самокат из предложенных моделей. Возможно, на окончательный выбор ребенка повлияет расцветка либо любимый герой мультика. Заодно можно на месте проверить, подходит ли самокат по весу, росту, а также внешнему виду.



На початок