Новинки в стоматологии - лечение без боли

Новинки в стоматологии - лечение без боли Если попросить практически любого человека посетить стоматолога, то у многих нарисуется страшная картина – свирепствующая бор-машина, пациент, который кричит от боли.

СтоматологСобственно такой стереотип, как правило, заставляет людей проходить мимо кабинета стоматолога и лечить зубы лишь тогда, когда лезешь от боли на стенку. Впрочем, лечение зубов без боли – это уже не мечта, а реальность.

Прошли уже времена, когда медики проводили множество манипуляций без анестезии. Исследования продемонстрировали, что болевой порог у всех людей различен и то, что некоторые терпят без проблем, у других людей вызывает просто адскую боль. 

Уходят в прошлое страшные бор-машины, один звук от которых уже возле кабинета стоматолога вызывает предобморочное состояние. Им на смену приходят лазерные аппараты, которые позволяют безболезненно обрабатывать полость рта.

Фармацевтические компании создали огромный комплекс безопасных анестетиков, делающих стоматологию безболезненной.

Также в стоматологии начинают использовать лазер, который предоставляет возможность сделать процедуру безболезненной, а также высокоточной и безопасной. Преимущество данного лечения состоит в том, что воздействию подвергаются исключительно поврежденные ткани, а здоровые при этом остаются нетронутыми. Данная технология просто незаменима при лечении зубного канала – посредством лазера осуществляется дезинфекция, и результат во многих случаях стопроцентный. Лазер используется и при лечении кровоточивости десен. 

Созданы различные растворы. Эксперты утверждают, что при нанесении созданного ими раствора на зубную эмаль на начальной стадии кариеса, происходит нейтрализация кислот, что останавливает развитие кариеса. 

Инновационные разработки проходит тестирование и будут запущены в работу не ранее, чем через несколько лет.



На початок