Принципы выбора кровати для ребенка

Принципы выбора кровати для ребенка Особенно важным предметом для ребенка считается кровать, которая во многом сказывается на формировании позвоночника, осанки.

Детская кроватьНапример, выбирая кровать, необходимо руководствоваться современными тенденциями, а также принципами удобности и практичности. Особенно это относится к выбору матраса, который, как правило, продается отдельно от кровати.

Касательно материала, из которого кровать сделана, то выбирать необходимо натуральное дерево. Однако деревянным должен быть и корпус кровати, и основание матраса. Если эта кровать вам не подходит по деньгам, необходимо выбрать экологически чистые материалы, к которым можно отнести МДФ. Однако учтите, функцию основания под матрас должна выполнять металлическая решетка.

Особым требованием считается прочность.

Мы все знаем, как активен растущий ребенок, как он любит устраивать на кровати прыжки. Потому важно, чтоб кровать могла выдержать подобный марафон. 

Кровати из дерева и ортопедические матрасы хорошего качества будут служить до двадцати лет, это хороший срок эксплуатации. Поэтому, если вы хотите чтоб ваш ребенок рос здоровым и имел крепкий сон - то ортопедические матрасы надо подбирать очень тщательно.

Теперь о матрасах. Очень важна жесткость. Мягкий матрас не держит форму, следовательно, прогибаясь под ребенком, он негативно сказывается на позвоночнике. Потому жесткость матраса должна быть средней либо высокой. Прекрасным вариантом будут беспружинные матрасы, которые изготавливаются из натуральных, а также искусственных материалов.

Если ребенок подвержен аллергии, не беспокойтесь – матрас из натурального материала (латекс, овечья шерсть, кокосовая койра, конский волос) ему ничем не грозит. Матрас из искусственного материала (пенополиуретан, струтофайбер, искусственный латекс, меморикс), естественно, стоит дешевле, однако по характеристикам не уступает натуральному. Также нужно купить наматрасник, который будет удобен и практичен в использовании.



На початок