Отдых в Марокко

Отдых в Марокко Марокко – это действительно загадочная страна. Марокко на юге граничит с пустыней Сахара, на западе - с Атлантическим океаном, а с севера страну омывает Средиземное море. 

МароккоОтдых в Марокко – несравнимое погружение в сказки Востока с дворцами, садами, парками, озерами. Гряды гор, водопады, вечные снега на пиках гор, многовековые кедровые леса, широкие равнины, которые покрыты апельсиновыми и мандариновыми деревьями, реки, которые текут по краю пустыни… 

Средиземноморское побережье страны, где находятся легендарные марокканские курорты, например, Танжер, обладает субтропическим климатом. Летом температура здесь составляет +24ºС +35ºС, зимой +12ºС. Путешествую в глубь Африки климат становится континентальным – с достаточно ощутимыми перепадами сезонных температур, а перевозки из Марокко не такие дорогие как может показаться на первый взгляд.

Атлантика сказывается на всем температурном режиме страны.

В Марокко намного прохладнее, нежели в остальных странах Магриба. В горах тоже резко выражены дневные колебания температур. 

Склоны гор получают довольно много осадков. Тут даже случаются наводнения. Отдыхать в Марокко лучше весной, летом, а также осенью. Побережье Марокко имеет много курортов.

Для наших соотечественников эта страна пока остается практически неизведанной, но отдых здесь популярен среди европейцев, в особенности среди французов. Названия марокканских курортов звучат словно музыка для нашего уха – Рабат, Агадир, Касабланка. Эти города являются международными курортами побережья Атлантического океана, где есть песчаные пляжи, цветущие сады, развитая туристическая инфраструктура. 

Современные курорты удивят отдыхающих пестротой рынков, роскошью гостиниц, шумом океана, а также сказочной атмосферой.

Отдых в Марокко – путешествие к сердцу африканского Магриба, с мечетями и дворцами восточных правителей древнего времени.



На початок