Путешествия. Канарские острова

Путешествия. Канарские острова Принято говорить, что на Канарских  островах целый год лето. Но это не совсем верное мнение, так как  южное побережье островов охватывает африканская жара, а  вершина горы Тейде, которая является  самой высокой точкой страны снег лежит до  самого июня.

фотоВ поисках синей птицы счастья нужно осуществлять именно на Канарах, лучше всего выбирать туры на тенерифе, у которого самая большая площадь среди всех островов архипелага. Это  очень симпатичная небольшая птичка или просто синий зяблик. 

На Тенерифе очень красивые зоны для туристов и отели, отличающиеся традиционной местной архитектурой. В начале лета все улицы в цветах, что очень красиво и создает праздничную обстановку. Но особые впечатления у отдыхающих вызывают стайки дельфинов и небольших китов, которых можно увидеть очень близко, находясь на  борту круизного корабля. Особое удивление появляется при взгляде на ступенчатые пирамиды, находящиеся в местечке Гуимар.

«Тахинасте»  считается растением-символом острова. Интересно и то, что собаки в каждой части разного цвета, к примеру, на Тенерифе они с  коричневой шерстью, на острове вулканов Лансароте с  черной, а на Гран – Канарии имеют  тигровый окрас, чтобы с сливаться с  цветом местного песка. 

Популярность на островах синего зяблика и канареек с попугаями сложно оспорить. Поэтому не зря эмблемой Gran Hotel Bahia Del Duque Resort, который относится к шикарным пятизведочным отелям, является изображение «пинсон асуль». Отельный комплекс похож на средневековый дворец, в котором находится множество ресторанов, башенок. Большие бассейны всегда влекут отдыхающих поплавать, наслаждаясь красотой вокруг. Такой маленький сказочный городок со всеми возможными радостями.

Большинство отелей расположились на побережье Коста Адехе, которое просто укрыто комфортабельными отелями, множеством ресторанчиков и магазинов. Но в основном туристов привлекают пляжи и море. Здесь есть все для  великолепного отдыха на любой вкус.

 



На початок