Бизнес в гараже

Статья рассказывает, как можно заработать, имея в собственности гараж. Какой организовать бизнес в гараже. Коротко о самом важном.

Часто люди имеют в собственности гараж еще с советских времен, которым практически не пользуются. Машины уже может давно не быть, но гараж по-прежнему в хорошем состоянии.

Иногда некоторые задумываются о том, как можно было бы использовать гараж, чтобы он приносил доход? И правильно делают, так как имеющаяся площадь не должна пустовать.

Имея этот вид недвижимости можно рассмотреть бизнес идеи и открыть небольшое дело, стабильно или время от времени приносящее деньги. Расходы на место будут уже исключены. Но в зависимости от вида вашей предпринимательской деятельности, останется только провести в гараже необходимые ремонтные работы, чтобы он выглядел внутри презентабельно.

В качестве самого простого дополнительного заработка выступает сдача гаража в аренду для различных целей. Подобная пассивная прибыль хоть и небольшая, а все же служит приятным дополнением к вашему основному доходу.

Нередки случаи, когда собственники гаражей занимаются такими видами предпринимательской деятельности, как ремонт автомобилей и шиномонтажная мастерская. Ведь куда дешевле обратиться вашему соседу по гаражу именно к вам, если возникла небольшая неполадка с машиной, чем идти в крупный сервис. Цены у вас будут все же на порядок ниже. А значит, и клиентура может значительно вырасти. Вам лишь нужно докупить специальные инструменты для работы. В качестве рекламы можно расклеить объявления в близлежащих домах и пустить дополнительно слух среди знакомых о вашем бизнесе.

Актуально использовать гараж в качестве склада. В летний и осенний периоды можно хранить там фрукты, овощи, мед и продавать их покупателям. Летом популярнее всего будет заниматься продажей арбузов, а по осени – картошки. Зимой можно продавать консервы и напитки в банках.

Можно устроить в своем гараже сбор и хранение металлолома. А затем реализовывать его в более крупные подобные склады, получая при этом более высокую плату.

Сейчас часто люди занимаются продажами через интернет. Будет удобно хранить ваш товар в гараже, только оборудовав хорошей сигнализацией. Но все же нельзя рисковать оставлять там довольно ценные вещи из-за возможной кражи вашего имущества.

Пустой ненужный гараж еще вполне может послужить своему хозяину. Некоторые даже разводят в нем кур. Нужно лишь придумать для каких целей вы хотите его использовать. Он может стать отличным стартом в дальнейшем развивающимся бизнесе.

По материалам статьи: «Бизнес в гараже: ТОП-9 актуальных идей»



На початок