Как правильно выбрать антивирус для компьютера

Особенности выбора антивируса Каждый пользователь персонального компьютера зачастую сталкивается с необходимостью защитить свое устройство от вредоносных программ, которые могут нанести существенный вред вашему ПК и содержащейся на нем информации. 

Выбор антивирусаЧтобы все важные файлы, данные платежных карт, пароли и прочие конфиденциальные сведения остались в безопасности, стоит задуматься об установке антивируса. Например, вы можете купить антивирус Касперского 2014 или рассмотреть другие продукты.

Как сделать правильный выбор?

Сегодня существует множество антивирусов. Некоторые доступны для скачивания, в то время как за установку других придется заплатить (например, таким приобретением может стать лицензия ESET NOD32). Рекомендуем доверять известным производителям. Изучите, что входит в комплект приобретаемого программного комплекса. Хороший антивирусный продукт включает мониторинг оперативной памяти и всех файлов пользователя; сканер, который пользователь может запустить в любой удобный момент; брандмауэр; модуль, проверяющий целостность кода и модуль обновлений. Последний особенно важен в обеспечении безопасности. Со временем вредоносный софт совершенствуется, а значит, соответствующие изменения должны происходить и в защитных средствах.

Для вируса важна гибкость. Наиболее оптимальны программы, которые не только находят вирусы, но и предлагают несколько вариантов устранения проблемы: удаление, лечение, помещение в карантин. Не менее важна поддержка пользователей, понятный интерфейс и, конечно же, приемлемая стоимость. В качестве сопутствующих функций можно выделить, например, планировщик автоматических сценариев. Прежде чем приобрести устройство, можно протестировать его. Как правило, производители дают на это определенный период времени или предоставляют для теста версию антивируса с ограниченным набором функций.



На початок