Занятие дайвингом для удовольствия и здоровья

Занятие дайвингом для удовольствия и здоровья Возможно, дайвинг и не является вполне спортом, считаясь не поддающимся однозначной квалификации занятием, но дайвинг полезен человеку, следовательно, и здоровью. Это сомнений не вызывает. 

ДайвингСамо по себе плавание благотворно воздействует на организм, укрепляя сердечнососудистую, дыхательную и нервную системы. Подводное плавание – это плавание с повышенным давлением. Таким образом, дайвинг можно расценивать как плавание с применением естественной барокамеры, что позволяет использовать лечебный эффект того и другого.

Стоит отметить что только в Дайвинг-сафари вам предоставят самый качественный сервис по дайвингу, все от обучения до погружения только здесь.

Медики могут возразить, что оксигенобаротерапия больному проводится с увеличенным содержанием кислорода в воздухе. Они правы. Однако здесь идет речь вовсе не о лечении, а о положительном воздействии дайвинга на течение хронических болезней во время ремиссии. Впрочем, не стоит забывать, что вы занимаетесь дайвингом исключительно для собственного здоровья и удовольствия. Как и везде, в подводном плаванье имеются свои рекорды, хотя совершенно не обязательно пытаться погрузиться на наибольшую глубину.

При хронических болезнях на стадии ремиссии занятия дайвингом во многих случаях положительно воздействуют на здоровье.

Увеличивается физическая нагрузка, газообмен, что активизирует усиление кровоснабжения, дыхание более глубокое и равномерное, гидромассаж стимулирует кровоток, улучшается обмен веществ. При дайвинге, помимо перечисленных выше факторов, добавляется также еще один - давление. 

Улучшение самочувствия можно заметить на 5-8 погружение, когда организм почти привык к такой среде, и у него отсутствует страх дышать под водой. Именно тогда появляется чувство эйфории, чувство полета и легкости в движении. Потом это чувство несколько притупляется, однако благотворное воздействие на организм остается, повышается настроение, улучшается сон, сглаживается симптоматика хронических болезней.



На початок