Как выбрать напорный насос для скважины

Как выбрать напорный насос для скважины Трудно себе представить современный дом без водопровода

Напорный насосМногие счастливые владельцы загородной недвижимости, а также небольших дачных домиков предпочитают автономную систему водоснабжения. Вопрос выбора насоса для скважины встает на повестке дня сразу же, после завершения работ по бурению. И действительно, сегодня можно найти очень широкий ассортимент устройств.

Насос является сердцем всей системы. И от того, насколько правильно был выбран насос, зависит обеспечение дома водой.

Общая глубина скважины и уровень воды.

Данные характеристики считаются основными при выборе насоса. В характеристиках насоса указывают оптимальную глубину, на которую он предназначен. Когда эти данные неизвестны, можно их измерить самому. 

Перед покупкой устройства помимо учета вышеперечисленных характеристик, необходимо определиться с самым главным - с типом насоса. Есть два наиболее распространенных вида: погружной и поверхностный. Поверхностный насос предполагает, что устройство удалено от поверхности воды, которую собственно и перекачивает. Другими словами, корпус насоса расположен на суше либо посредством поплавка удерживается в подвешенном состоянии в колодце. Такой вид насоса применяется исключительно на глубине максимум 8м. Следовательно, выбирая насос для скважины, необходимо обращать внимание на погружные устройства.

Насос акварио ajc 100 специально предназначен для большой глубины, где его применение будет рациональным.

Довольно часто артезианские скважины расположены на глубине 10-20м. Тогда к вопросу выбора устройства необходимо подходить с особым вниманием. Необходимо понимать, что самыми лучшими насосами для скважин данного типа считаются глубинные, или скважинные, насосы. Поэтому ни погружные, ни тем паче поверхностные насосы для эксплуатации в таких условиях не подойдут.



На початок