Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере Классические шторы, наверное, из моды никогда не выйдут.

рулонные шторыВпрочем, не для каждого помещения они подходят. А некоторым владельцам квартир они порядком уже набили оскомину, следовательно, в поисках вариантов «одежды» для окон многие натыкаются на рулонные шторы. 

Рулонные шторы (некоторые называют их тканевыми ролетами) - это отрез ткани, закрепленный на валу сверху окна и раскручивающийся вверх-вниз. Подъемный механизм для таких штор может быть разным: подъем/опускание штор может осуществляться вручную (посредством установленного цепочного механизма), автоматически посредством пульта управления. Несомненно, последний вариант более удобный, однако он сказывается на цене готовой продукции.

Классификация рулонных штор:

  • открытые шторы;
  • закрытые шторы.

Первый тип рулонных штор является наиболее простым, поскольку отсутствует защищающий ткань вал вверху. Эти шторы чаще пачкаются, хотя и стоят дешевле. Второй вид отличается наличием защитного вала. 

Различаются рулонные шторы еще по типу и расцветке тканей. Они могут быть цветными и однотонными, а также выполненными из разных материалов.

Особняком стоят шторы «день-ночь». Они имеют похожую конструкцию, однако немного отличаются от традиционных рулонных штор. Такие шторы представляют собой комбинирование 2 полос ткани, которые при закрытом положении смотрятся как единое полотно, при открытом же положении - наезжают друг на друга, образуя просветы для солнечных лучей.

Рулонные шторы смотрятся прекрасно! Эти шторы хороши тем, что позволяют выбрать любой рисунок, дизайн, ткань. Ткань может быть разнообразной: полупрозрачной, прозрачной, плотной. Следовательно, в зависимости от ткани рулонные шторы можно использовать в качестве прозрачного тюля или в качестве плотных штор.



На початок