Отдых в Хорватии в ноябре

Ноябрь считается не самым популярным месяцем для отдыха у туристов.

Пляжный сезон завершился, горнолыжные курорты пока не открыты, поэтому в это время в Хорватию можно приехать разве что для лечения в санаторий. Поклонникам путешествовать и любоваться различными достопримечательностями тоже будет не очень комфортно: практически треть месяца здесь дожди. В Дубровнике особенно влажно, поскольку осадки господствуют здесь половину месяца. Температура в ноябре +13…+17 °С. В столице Хорватии, Загребе, температура ночью может спуститься до +4 °С. 

Бывалые путешественники советуют отправляться на отдых в хорватии в ноябре только тогда, когда вы планируете посетить дома отдыха или санатории. В это время гостей здесь как никогда мало, потому для туристов работают неплохие скидки. 

В основном, туристы предпочитают жаркие страны либо, наоборот, те страны, в которых начинают работать горнолыжные курорты.

Если вы решили отдыхать в Хорватии в это время, непременно захватите теплую одежду и зонтик, ведь погода в ноябре не балует.

А поскольку в ноябре здесь дождливо и ветрено, то можно посвятить путешествие изучению кухни, а также походам по ресторанам. Отведать можно здесь много чего. Центр Хорватии славится мясными блюдами. К примеру, попробуйте «пршут» - вяленый свиной окорок, который нарезан тонкими кусочками, с оливками, овечьим сыром и луком. Внимания заслуживает «паштицада» – это тушеная говядина, винный соус с клецками, а также «кулен» – свиная колбаса, приправленная специями и паприкой. 

В Хорватии подают очень вкусные ликеры, виньяк, пиво разных сортов, поэтому даже притязательный гурман будет доволен.

Если вы планируете отдых в Хорватии именно в ноябре, то десятидневная путевка на двоих обойдется примерно в $2000. Именно столько необходимо отдать за тур с трехзвездочной гостиницей.



На початок