Технологии сварки в индивидуальном жилищном строительстве

Технологии сварки в индивидуальном жилищном строительстве В индивидуальном жилищном строительстве не обойтись без применения технология ручной электродуговой сварки. В основном она нужна для соединения деталей из черных металлов.

сварочные электродыКакая бы ни применялась технология для возведения стен, подвод коммуникаций выполняется стальными трубами, и соединение трубопровода осуществляют при помощи сварки. Для этого необходимы электроды марки ОЗС-12, МР-3с или МР-3, предназначенные для углеродистой стали.

Фундамент выполняют железобетонный, армирующий каркас для него также нужен стальной с применением сварки для монтажа. Ручная электродуговая сварка – наиболее доступная сварочная технология на стройплощадке, так как обеспечивает мобильность и позволяет проводить соединение деталей в любом месте в произвольном положении шва.

Наибольшей универсальностью отличаются электроды марки АНО-21 компании СпецЭлектрод. Они позволяют вести шов в самом сложном направлении сверху вниз и выполнять наплавку корневого шва. Большим преимуществом данного сварочного материала является возможность вести сварку по окисленной поверхности, что является определяющим преимуществом для условий стройплощадки.

Если строительство частного жилого дома выполняется методом самостроя, не всегда имеется возможность привлечь к работе сварщика высокой квалификации. Выполнить надежное соединение стальных деталей помогут выпускаемые компанией СпецЭлектрод электроды Монолит марки АНО-36. С их применением качественный шов в любом направлении сумеет выполнить даже начинающий сварщик. К тому же они допускают вести процесс с минимальной силой тока, поэтому возможно использование бытовых источников питания. Не требуется тщательная зачистка соединяемых поверхностей от загрязнений и подготовка кромок. Если используются электроды Монолит, можно соединять влажные, покрытые ржавчиной детали.

Очень перспективна в индивидуальном жилищном строительстве монолитно-каркасная технология, позволяющая быстро возводить здания по любым архитектурным проектам. Прочность постройки зависит от характеристик железобетонного каркаса, в том числе, от надежности армирующего металлического каркаса, для соединения элементов которого потребуется сварка. Поэтому качественные электроды для индивидуального строительства потребуется заготовить заранее. Если при хранении они отсырели, перед проведением сварки потребуется провести их прокалку согласно рекомендациям завода-изготовителя.



На початок