Едем на горнолыжный курорт, Буковель или Драгобрат, что выбрать?

Горнолыжными курортами похвастаться могут большинство стран, Украина не исключение.

Едем на горнолыжный курорт, Буковель или Драгобрат, что выбрать?

В стране примерно 50 мест, где можно покататься на лыжах, однако наибольшей популярностью пользуются именно Буковель и Драгобрат. Пусть здесь нет пафосной роскоши как, например, во Франции и Швейцарии, но здесь тоже можно получить приличное обслуживание, прекрасно проведя время.

Стоит отметить, что одним из залогов комфортного катания является термобелье, найти его не сложно, вы можете купить мужское термобелье в Москве, Питере, Киеве и в любом другом городе - это не редкость, надо только решиться на покупку.

Сравнивать эти курорта просто бессмысленно, поскольку они совершенно разные. Потому мы расскажем о них в отдельности, а вы решите, что вам подходит.

Буковель, наверное, наилучший горнолыжный курорт страны, который больше других отвечает европейским нормам. Расположенный в Карпатах, этот курорт имеет хорошо оборудованные трассы разных уровней сложности, общая протяженность которых составляет 50км. Трассы оборудованы снежными пушками, защищены от солнечных лучей, благодаря чему снег лежит долго, до начала мая. Также порадуют современные кресельные подъемники.

К иным достоинствам Буковеля можно отнести бесконтактные ски-пассы, прокат снаряжения, среди которого можно купить мужское термобелье, собственную школу инструкторов, множество кафе. Из дополнительных развлечений есть квадроциклы, снегоходы, развлекательные центры, собачьи упряжки.

Драгобрат, аналогично Буковелю, расположен в Карпатах, однако намного выше.

Это наивысший, самый заснеженный, самый отдаленный курорт страны. Отличительной чертой Драгобрата считается нетронутая, дикая природа, а также завораживающие пейзажи.

Естественно, трассы здесь не всегда на наивысшем уровне, но снег обеспечен на протяжении всего сезона (ноябрь-май). Есть здесь и неподготовленные трассы, которые привлекают поклонников фрирайда, хотя и требуют определенной подготовки. 

Драгобрат, увы, не может похвастаться современным оборудованием, почти все подъемники - бугельные, ски-пассы - контактные.



На початок