Как быстро избавиться от старой постройки

Как быстро избавиться от старой постройки Снос зданий (демонтаж) осуществляется несколькими вариантами зависимо от высоты строения, местонахождения, а также общего состояния.

Демонтаж зданияНаиболее старый, однако, используемый и сегодня вариант - ручной снос зданий. Этот вариант используется исключительно для невысоких зданий и в случаях, если демонтаж требует повышенной точности. К примеру, если необходимо провести неполный снос, только часть объекта для дальнейшей реконструкции. Ручной демонтаж отнимает много времени, следовательно, заказать демонтаж сооружений механическим способом намного выгоднее.

Механизированный демонтаж осуществляется с применением тяжелой строительной техники, которая выбирается зависимости от высоты сооружения:

  • для сооружений, которые не превышают 3 этажей, применяют разрушитель с короткой стрелой;
  • для сооружений, высотой не более 22 этажа, применяют экскаватор с удлиненной стрелой;
  • остальные сооружения демонтируются исключительно посредством гидроножниц, гидромолота, либо специальных роботов.

 

Эта техника подходит для любых высот и используется тогда, когда здание располагается на территории плотной застройки. Благодаря такому оборудованию, часть строительного мусора перебирается непосредственно на месте для дальнейшего применения в новом строительстве.

Последний метод, который используется преимущественно за рубежом, - взрывной. Этот подход требует профессионализма, специальных разрешений от соответствующих органов, а также точности расчетов.

Каждый способ демонтажа зданий предполагает несколько этапов:

  • Инженерные исследования касательно технического состояния здания.
  • Оформление разрешительных документов.
  • Подготовка к демонтажу (ограждение территории, отключение коммуникаций, очистка помещения).
  • Демонтаж здания.


На початок