Нестандартное применение перфоратора

Нестандартное применение перфоратора Всем известен такой инструмент, как перфоратор или ударная дрель.

применение перфоратораВсем также известно, что предназначен он для просверливания отверстий. Но перфоратор еще можно использовать нестандартными способами. Кстати, выбор перфораторов в Украине поистине огромен.

Ванная, отделанная керамической плиткой, выглядит действительно красиво.

Но рисунок за много лет приедается, и хочется поменять интерьер. Следовательно, плитку необходимо удалить. Разумеется, ее можно удалить, к примеру, посредством стамески, однако плитка может от этого поломаться и потрескаться. Чтобы аккуратно снять плитку, необходимо удалить затирку между швами. Керамическую плитку потом можно аккуратно снять, использовать в ином месте, в особенности, когда это очень дорогая керамическая плитка. Как удалить затирку? Многие используют нож, отвертку, ту же стамеску. Хотя эта работа затягивается на несколько дней, получается неаккуратно, края керамической плитки в итоге неровные. Когда использовать для этого перфоратор с небольшим сверлом, затирка удаляется очень быстро и достаточно аккуратно.

Второй вариант нестандартного использования перфоратора – как миксер.

Если у вас имеется венчик для взбивания яиц, его можно прикрепить к перфоратору. Кстати, если нет венчика, можно использовать вилку, раскрытые ножницы.

Если вам нравится рисовать, можно использовать ударную дрель как точилку для карандашей. Необходимо только вставить вместо сверла точилку. Главное – сделать так, чтоб отверстие в точиле имело общую с дрелью ось. 

Из перфоратора можно сделать и электрическую мясорубку. Вытащите из классической механической мясорубки вал, присоедините его к перфоратору посредством болта без шляпки. Подобная мясорубка сэкономит силы и много времени.

А самое главное в подобных способах – они никак не противоречат технике безопасности при использовании перфоратора!



На початок