Покупаем цветы со смыслом

Покупаем цветы со смыслом Для каждой девушки букет цветов – приятный подарок, и все потому, что он может поведать о чувствах того, кто их преподносит.

Число цветов в букете – важный момент

Если вы решили купить цветы, не забудьте определиться, сколько всего их будет в букете. Если вам нужно оказать знак внимания, подойдет один цветок, три растения – это твое уважение, а о признании в любви говорят пять цветков.

цветы со смыслом

Конечно, самый грандиозный эффект оказывает большой букет, поэтому если хочется продемонстрировать свое обожание, лучше преподнести семь цветов, а девять означают: «Я у твоих ног». И не забывайте, что в ряде стран принято дарить нечетное число цветов, так как четное количество приносят только на похороны.

Оттенки цветов и их значение

При покупке цветов помните, что цвет растений что-то означает. Так, например:

цветы со смыслом- красные цветы лучше дарить любимой девушке, ведь это знак любви, страсти, огня и желания. Желательно, чтобы это было длинное растение без упаковки или пышный букет.

- розовые цветы – это помощь в деликатной ситуации, например, когда надо поздравить маму девушки, тетю, коллегу по работе или молодую жену друга. В этом случае розовый букет – универсальный вариант.

- белые цветы – это презент молодым девушкам, ведь это символ нежности, невинности и чистоты.

- оранжевые цветы можно преподнести яркой, озорной и веселой девушки, когда вы не готовы еще открыть свои чувства и покупать красные розы, либо это не ваша любимая. Но знак внимания нужно оказать. Оранжевый букет – это символ счастью, праздника, урожая, власти и силы.

- желтые цветы многие считают признаком разлуки или неверности, но многим девушкам нравится именно этот оттенок. Как же быть? Конечно, порадовать близкого человека тем, что ему приятно. Ведь желтый оттенок – цвет солнца и радости, их можно подарить в знак уважения, дружбы, признания и восхищения.

Свежий букет – радость надолго

Когда вы определились с цветом и количеством цветков, осталось внимательно выбрать букет, чтобы он был свежим и простоял долго. Если у вас нет времени бродить по цветочным киоскам, купить цветы в Киеве можно на сайте www.bouquet.kiev.ua/catalog/tsvety, к тому же их доставят точно по адресу. Если же вы располагаете временем, то будьте внимательны:

- покупать готовые композиции на витрине не следует, в них часто ставят растения не первой свежести. Кроме того, сборный букет – это риск того, что цветы завянут в 2-3 раза быстрей.

Если вы выбрали тюльпаны или розы, отогните их внешние лепестки. Если они будут эластичными и быстро вернутся на место, значит, цветы свежие.

- если вы приобретаете цветы с тычинками, проверяйте, чтобы не было пыльцы. «Цветочная» молодежь простоит дольше, чем зрелая особа, а пыльца – это признак зрелости.

- осмотрите листья на стебле и основание бутона, оно должно быть равномерно зеленым, упругим, поскрипывать под пальцами. В противном случае цветок вот-вот увянет. Что касается листьев, они должны быть без высохших участков и коричневых пятен.



На початок