Отдых в Черногории в июле

Середина лета – наверное, лучшее время года, чтобы съездить на отдых в какую-нибудь страну. Все ждут отпуск с огромным нетерпением, поэтому очень важно не прогадать с курортом.

Бывалые туристы понимают, насколько важна роль погоды в путешествии. Как правило, именно от погоды зависит, насколько удачной окажется поездка, получится ли воплотить в жизнь задуманное, какое настроение будет потом. Черногория летом просто изумительна. В частности, в июле. Без преувеличения, это один из самых лучших месяцев для отдыха. 

Популярность туров в эту страну именно в июле достигает своего пика. Сказочно красивый курорт притягивает внимание тысячи туристов невиданной природой, ярким лазурным морем, ухоженными пляжами, а также широчайшим выбором развлечений. Почему именно в июле к Черногории проявляется подобный ажиотаж? Хорошо прогревается Адриатика - это главная жемчужина. На первом плане появляется пляжный отдых. Хотя и об экскурсиях никто не забывает. Древняя архитектура, религиозные сооружения вызывают интерес любознательных путешественников. 

В июле температуры воздуха и воды достигают своего оптимального соотношения.

Если месяцем раньше купание в море считалось достаточно бодрящим, следовательно, на длительные заплывы не приходилось рассчитывать, в разгар лета море по-настоящему теплое, приятное – +25°C. Адриатика интересна также и тем, что здесь достаточно редко штормит. Вероятность этого ничтожно мала даже зимой, летом так и подавно. Кстати, родителей очень порадует тот факт, что в море отсутствует различная вредоносная живность, типа колючих ежей и медуз.

Черногория имеет статус экологической страны, следовательно, любование зеркальными озерами, зелеными холмами, изумрудными заливами, бескрайними равнинами и величественными горами принесет эстетическое удовольствие.



На початок