Магазин детской одежды как бизнес

Магазин детской одежды как бизнес Детская одежда пользовалась всегда, и будет пользоваться большим спросом, поскольку дети постоянно растут, следовательно, одежду менять необходимо часто. 

детская одеждаЭто затрагивает и обувь для ребенка. Любящие родители, стремясь дать все самое лучшее детям, будут экономить, конечно же, но на детях. «Дети же – цветы жизни», а как такой цветок может вырасти без заботы, надлежащего ухода? Дизайнерские решения, современная текстильная промышленность, которые успели затронуть и детскую одежду, предоставляют богатый выбор цветов, тканей и фасонов. В сочетании с хорошим бизнес планом, грамотным руководителем этот бизнес может стать достойным источником доходов.

Помещение, в частности, месторасположение – считаются одними из важных факторов успеха магазина детской одежды.

Поскольку основный контингент потребителей – мамы и бабушки, удачным решением будет помещение в спальных районах. Неплохим вариантом также будет центр населенного пункта, вследствие большой проходимости. Хорошо, если магазин будет располагаться возле роддома, детских садов, школ, поликлиник, центров развития ребенка, а также домов творчества. Целесообразно открытие магазина около остановок общественного транспорта, внутри торговых центров.

Из оборудования и мебели необходимыми будут полки, стеллажи, стойки, рабочее место продавца, зеркала, витрины, тумбочки для обуви, а также кассовый аппарат.

Поскольку продавец постоянно будет контактировать с маленькими детьми, то человек, который претендует на эту вакансию, должен иметь ухоженный, опрятный вид, приветливую внешность, чтоб дети чувствовали себя комфортно. Также продавец должен уметь подойти к каждому покупателю индивидуально, поскольку предпочтения в обслуживании у клиентов разные. Не помешает уравновешенность, терпение. Как правило, продавцы получают невысокую зарплату, и процент от продаж.



На початок