Что представляет из себя мебель из искусственного ротанга

Сегодня чуть ли не самой популярной считается уникальная мебель, которая сплетена из искусственного ротанга.

Что представляет из себя мебель из искусственного ротанга

Данную мебель можно найти в закрытых помещениях, на улице. Волокно, использующееся для изготовления мебели, легкое в работе, позволяя экспериментировать с цветом, формой, а также стилем будущей мебели. Мебель из искусственного ротанга легкая, красивая и удобная, надежная и долговечная.

Ротанг - разновидность пальмы, которая растет только в жарких тропиках.

Именно это обстоятельство наделяет ротанг особенными свойствами, среди которых высокая влагоустойчивость, способность долгого хранения при большой влажности. Впервые ротанговую мебель завезли в Европу из колоний Англии, где ее делало местное население.

Не так давно плетеная мебель, как правило, встречалась на дачах, на открытых террасах.

А сегодня такая мебели присутствуют в особняках, квартирах, ресторанах, кафе, на балконах, верандах, в загородных коттеджах. При этом, эта мебель нисколько не ухудшает дизайн помещения, напротив, делает его современным, оригинальным и стильным. Все большей популярностью пользуются не только лишь плетеные кресла и стулья, а и наборы мебели для гостиной, кабинета и спальни. Плетеные предметы мебели придают комнате уют, поднимают настроение.

В прошлом мебель делали из натурального материала. Но сегодня популярностью пользуется мебель из специальных синтетических волокон. Многие скажут, что дело в дешевизне искусственного материала, но это не так. У синтетических волокон намного больше возможностей для их использования. Такая мебель является экологически чистой, безопасной для здоровья. Искусственные волокна наделены высокой износостойкостью, практичностью, хорошо выдерживают перепады температур, влажность. Кроме этого, плетеная мебель красива и эстетична.



На початок