Едем в путешествие за границу, что не забыть?

Как поехать отдыхать за границу и, самое главное, что необходимо для данного путешествия?

ЗаграницуПодготовку следует начать с оформления загранпаспорта. Нужно заполнить соответствующую анкету, найти которую можно в интернете. Потом подготовьте остальные документы, которые понадобятся для оформления загранпаспорта. Кстати, не забывайте, что на загранпаспорт нового образца фотография не нужна – фотографию сделают в паспортном столе.

Далее, собираем чемодан. Казалось бы, что может быть легче и проще, нежели собрать чемодан. Однако после долгих «танцев» вокруг чемодана мы начинаем понимать, что для всех вещей придется нанимать отдельный самолет. Давайте попробуем набросать список самых необходимых вещей для поездки.

В любой поездке просто не обойтись без следующих вещей:

  • загранпаспорт, прочие необходимые документы;
  • кредитные карты и деньги (тревел-чеки);
  • путевка, страховка;
  • аптечка;
  • фотоаппарат или видеокамера;
  • средства личной гигиены, (для женщин косметичка);
  • белье и соответствующая сезонная обувь и одежда (не забывайте прихватить вещи на случай смены погоды).

Вроде бы все. Хотя нет. Необходимо подумать, где купить билет на поезд? Сегодня это можно сделать в интернете или на вокзале. В интернете, кстати, можно найти и путевку, поскольку вряд ли вы поедите в свое первое заграничное путешествие самостоятельно. Еще можно просто походить по турфирмам вашего города, сравнить цены на аналогичные туры. Хотя все-таки многие бывалые путешественники рекомендуют посмотреть цены на туры в интернете, поскольку вы сэкономите и время, и зачастую деньги. Ведь часто выгоднее покупать путевки в турфирмах через интернет. 

Дальше. Куда поехать? Если вы желаете сэкономить, в первое путешествие можно поехать в Турцию – там хорошо отдыхать летом. А если морской отдых вас не привлекает – отправляйтесь в Чехию (летом путевки дешевле).



На початок