Как правильно выбрать для себя дубленку?

Как правильно выбрать для себя дубленку? Зима — время холодных ветров и морозов, особенно в нашем регионе.

дубленкаТе, у кого есть дубленки, достают их из своих шкафов, а тем, кто только размышляет над покупкой теплой верхней одежды, пригодятся полезные советы по ее выбору. Дубленки женские и мужские прекрасно защищают от пронзительного ветра, сохраняют тепло и защищают от снега. Как правило, их шьют из натуральных или высококачественных искусственных материалов.

Обращаем внимание на выделку и крой

Чтобы приобрести по-настоящему качественную дубленку, следует идти в фирменный магазин. Там вы сможете ознакомиться с сертификатом качества и убедиться, что вещь сделана из отличных материалов. Товар будет стоить дороже, чем на рынке, зато вы приобретете настоящую дубленку, которая прослужит вам не один год.

Примеряя вещь, обратите внимание на особенности кроя. Мужские и женские дубленки EMILIANO ZAPATA или LEVINSON шьются по тщательно выверенным лекалам, исключающим ошибку в раскрое. Надев вещь на себя, застегните ее и поднимите вверх одну руку. При этом второе плечо не должно сползать в сторону.

Во время примерки начните осмотр изделия, вывернув его мехом наружу. Окрас меха должен быть равномерным, без пятен. Проверьте его на прочность: захватите пальцами небольшую прядь меха и слегка потяните. Оставшиеся в вашей руке ворсинки свидетельствуют о низком качестве обработки меха.

Выделку кожи проверяют, проведя ногтем по ее поверхности (но без сильного нажима, иначе есть риск поцарапать ее). На качественно выделанной коже останется след в виде полоски. Для проверки выбирайте место с внутренней стороны изделия.

Швы должны быть прочными и ровными. Водоотталкивающие свойства кожи можно проверить, капнув на ее поверхность водой. Если капля не впитывается, а скатывается с кожи, можете смело покупать эту дубленку.



На початок