Катание на роликовых коньках в Бердянске: ловкость и удовольствие!

Развитие ловкости и иных физических навыков может происходить еще в дошкольном возрасте.

Катание на роликовых коньках в Бердянске: ловкость и удовольствие!

Для этого всего лишь нужно купить ребенку современные детские роликовые коньки. Кататься на них лучше всего начинать во дворе, после чего переходить на парковые зоны, тихие переулки и игровые площадки. Это нехитрое развлечение не только доставляет удовольствие, но и отлично укрепляет организм. Ну а чтобы первые быстрые движения не привели к первым серьезным травмам, нужно соблюдать рекомендуемые меры безопасности и надевать защитные приспособления для колен и локтей.

Чтобы любое катание приносило истинное удовольствие и неподдельную радость, важно придерживаться ряда правил:

  1. Выработка техники падения. Во многих случаях это условие просто остается забытым, однако следует уметь приземляться без опасных переломов и вывихов.
  2. Выбор мест для «прогулок на колесиках». Кроме указанных выше принципов, важно учесть и такие характеристики рельефа, как отсутствие обрывов, ямок, впадин и даже неплотно закрытых канализационных люков.
  3. Запрет на катание в темное время суток или при непростых погодных условиях. Такие периоды отличаются повышенной травмоопасностью. Кроме того, дети могут просто перепачкаться в грязи и даже подхватить простуду.

Иногда ребенок, а также его родители испытывают панический страх перед скоростными прогулками. Вообще роликовые коньки имеют ограничения по скоростному режиму. Да и при стремительных передвижениях трудно контролировать пространственное положение тела и еще сложнее быстро остановиться. Так что 10-15 км/ч будет вполне достаточно, а в отдельных случаях стоит сократить этот показатель до 7-8 км/ч. Приятного катания!

Популярными местами для катания служат парковки "Экватора" и "Амстора"



На початок