Сколько стоит отдых в Москве

Сколько стоит отдых в Москве Москва является важнейшим туристическим центром не только для жителей России, а и для всей планеты.

МоскваСюда ежегодно приезжают тысячи путешественников из разных государств для ознакомления с особенностями культуры. 

Естественно, отдых в Москве – это в первую очередь, культурный отдых. Если вы желаете обогатить свой внутренний мир, вам здесь не придется скучать. В столице можно посетить множество достопримечательностей, к которым относят Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, Останкинскую телебашню, церковь Большого Вознесения и, разумеется, Красную площадь, Кремль – символы России. Множество положительных эмоций принесет также прогулка по Арбату. 

В Москве можно посетить музеи, выставки: легендарную Третьяковскую галерею, музей имени Пушкина, музей современной истории, музей искусства Востока. 

Отдыхая в Москве, нельзя упустить шанс побывать в театрах и увидеть прекрасную игру актеров. Непременно сходите на постановки МХТ, Большого театра, Ленкома, «Современника». 

Помимо всего перечисленного, в столице регулярно проходят разнообразные фестивали и спортивные соревнования. Именно здесь можно увидеть выступления отечественных артистов, и именно сюда приезжают зарубежные исполнители. 

В Москве много гостиниц различного уровня, советуем вам обратить внимание на отель Космос В столице есть множество кафе, ресторанов, ночных клубов. 

Здесь также есть много скверов и парков, в тени которых можно запрятаться от летней жары и городской суеты. Не упустите возможность проехать в ближайшее Подмосковье, чтобы полюбоваться местной природой. 

Экскурсия по монастырям 

Московские монастыри – это не только христианские святыни, а и памятники культуры. Если вы любите сочетать духовное обогащение и отдых, то непременно отправляйтесь на экскурсию, в ходе которой можно посетить основные монастыри Москвы. Один из маршрутов состоит из посещения Высоко-Петровского, Рождественского и Сретенского монастырей. Стоимость экскурсии 400 рублей на одного человека.

Обзорная экскурсия

Приехав отдыхать в Москву, знакомство с этим городом лучше начать с обзорной экскурсии, в ходе которой экскурсовод расскажет много чего интересного о городе, истории и его достопримечательностях. Благодаря эекскурсии можно увидеть, как величественна, огромна и красива Москва. Вы проедете по площадям и главным улицам, увидите Кремль, Новодевичий монастырь, Государственный университет Ломоносова, который является лучшим учреждением страны. Стоимость экскурсии группы – 3500 рублей, минимальная цена на 1 человека – 350 рублей.

А поскольку Москва является важным туристическим центром, здесь широко развита сеть гостиниц и отелей. Перечень гостиниц очень обширен и насчитывает свыше 180 позиций. Все гостиницы подразделяются на группы: Делюкс, Бизнес, Эконом. 

Гостиницы Москвы у метро эконом класса привлекают демократичной ценовой политикой. Они разнообразны по своей сути: здесь можно найти мини отели, крупные гостиничные комплексы. 

Профессионалы гостиничного бизнеса очень рады принять гостей в любое время суток, создав максимум комфорта и уюта.



На початок