Принципы работы электрического теплого пола

Не так давно теплый электрический пол был привилегией очень состоятельных людей, однако сегодня все изменилось.

Принципы работы электрического теплого пола

Рынок наполнился многими разновидностями теплых полов по вполне доступным ценам.

Систему «теплый пол» может установить любой человек. Теплый пол электрический устанавливают, как правило, на 1 этаже в коттеджах, где подвальное помещение либо гараж не отапливаются, либо в квартирах, где традиционно холодные полы.

Однако самой распространенным местом установки теплого пола считается ванная. Устанавливают эту систему в ванной независимо от этажности.

Теплые полы в ванной - это комфортно, ведь приятно оказаться после душа на теплом полу.

Кроме этого, комната, где часто бывает влажно, очень быстро высыхает, не допуская образование плесени. При использовании электрического провода, к примеру, тот который используется для розеток и освещения, выполняется расчет сечения проводника, а также устанавливаются необходимый номинал автоматических выключателей, чтобы уменьшить нагрев кабеля.

А иначе проводники будут нагреваться, что может привести к короткому замыканию. Нагревательный кабель для системы «теплый пол» - это нагревательные нити с тефлоновой изоляцией. Данная конструкция кабеля наделяет электрический пол устойчивостью и высокой степенью безопасности. Если теплый пол является дополнением к основному отоплению, другими словами, необходимо подогреть только пол, достаточно покрыть площадь пола в 30%.

А если теплый пол – основное и единственное отопление в помещении, то нагревательный кабель должен покрывать территорию в 50%.

Сегодня появился не рынке теплый электрический пол в матах. Это еще одна инженерная новинка в сфере обогрева. Такой пол сможет уложить практически любой человек, поскольку здесь не нужен расчет, как при укладке нагревательного кабеля.



На початок