Открытие СПД: как это сделать просто и легко?

Каким образом происходит открытие СПД? Что для этого нужно сделать? Как зарегистрировать СПД быстро и без проблем?

Открытие СПД: как это сделать просто и легко?

Если вы решили коренным образом изменить свою жизнь и начать зарабатывать настоящие деньги, значит, вам пора открывать свою собственную компанию. Конечно, принять решение всегда достаточно просто, но вот осуществить свои планы иногда бывает практически невозможно. Все дело в том, что мало кто знает, как происходит открытие СПД. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Весь процесс регистрации компании можно расписать поэтапно. Очень важно полностью следовать плану, чтобы открытие прошло быстро и без особых проблем.

Определяемся с системой налогообложения и видами деятельности

Этот шаг является самым первым на пути к открытию своего собственного бизнеса. Конечно, большинство людей, которые уже решили зарегистрировать свою компанию, давным-давно выбрали вид деятельности, что больше всего им подходит. Но дело в том, что при подаче пакета документации в государственные органы, вам придется указывать будущую деятельность согласно КВЕД. А здесь существуют свои особенности. Прежде всего, вам нужно помнить, что стоит выбрать один основной вид и до пяти дополнительных. Стоит серьезно относиться к выбору, так как некоторая деятельность на территории Украины требует особых лицензий. То же самое касается и системы налогообложения. Выберите ту, что больше всего вам подходит.

Регистрация СПД в государственном регистраторе

Многие начинающие предприниматели считают что ФЛП и СПД – это разные вещи. Необходимо сразу же прояснить, что данные аббревиатуры скрывают за собой одну и ту же организационную форму. Для того чтобы открытие ее прошло успешно, необходимо в местный государственный орган регистрации подать такие документы:

  1. Регистрационная карточка, которая обязательно должна быть заполнена в соответствии со всеми правилами и требованиями. Ее выдают прямо на месте.
  2. Квитанция из любого банка, которая подтверждает, что вы оплатили регистрацию. Чтобы получить реквизиты, вам сначала нужно наведаться в государственную администрацию.
  3. Ваш идентификационный код и паспорт.

Поход в пенсионный фонд и налоговую инспекцию

За десять дней после регистрации предприятия, вам нужно будет сходить в налоговую инспекцию и пенсионный фонд, чтобы получить там свидетельство о взятии на учет. Что для этого нужно подавать?

  1. Заявления.
  2. Копию свидетельства, которое указывает на то, что СПД было открыто. Не забудьте ее нотариально заверить.
  3. Свой паспорт.
  4. Идентификационный код. Лучше взять и оригинал, и копию.

Изготовление печати и открытие счета в банке

По закону Украины изготавливать печать и открывать счет в банке для СПД необязательно. Это делается скорее по желанию самого предпринимателя. Но учтите, что большинство клиентов и партнеров доверяют именно тем компаниям, у которых есть и первое, и второе.

Именно с вышеперечисленными сложностями обязательно столкнется тот, кто решил открыть СПД в Украине. Чтобы проблем не было, рекомендуем обратиться в «РегБюро». Здесь вам помогут профессиональные юристы.



На початок