Как сделать, чтоб комод вписался в интерьер квартиры

Сложно изобрести более подходящий для хранения вещей предмет мебели, чем комод.

Как сделать, чтоб комод вписался в интерьер квартиры

Уже несколько столетий подряд комоды являются неизменной составляющей интерьеров, сочетая в себе удобство эксплуатации и лаконичность формы. Комод – это мебель классическая, а потому его формат подходит многим стилистическим направлениям. Благодаря разнообразию дизайнерских решений подобного рода мебель может быть выполнена в любом стиле, удовлетворяя любые потребительские запросы.

Поскольку комоды отлично вписываются в любую комнату, их присутствие в интерьере может предусматривать как дизайн 2-х комнатной квартиры, так и дизайн квартиры, имеющей меньшее или большее число комнат. В связи с большим спросом на этот предмет мебели его ассортимент практически неограничен. Если вы думаете приобрести нечто подобное, то вряд ли у вас с этим возникнут проблемы.

Комоды могут устанавливаться в комнатах любого назначения, а именно:

  • в спальнях;
  • в детских комнатах;
  • в гостиных.

В интерьере спальни подобного рода мебель используется для хранения всевозможных вещей, начиная от простыней и заканчивая предметами гардероба. Кроме одежды и постельных принадлежностей, ящики можно использовать для хранения различных мелочей, включая косметику. Зачастую комоды заменяют туалетные столики. В этом случае их просто дополняют зеркалом, а все необходимые косметические средства и прочие аксессуары прекрасно помещаются в его выдвижных ящичках. Спальня является наиболее часто используемым для установки этой мебели помещением, поскольку именно в ней люди хранят белье и личные вещи.

Разрабатывая дизайн трехкомнатной квартиры, предусматривающей наличие детской, сложно обойтись без комода, который может выступать в качестве пеленального столика, а также служить по прямому своему назначению, а именно, являться местом для хранения вещей: детской одежды, игрушек и прочих предметов.

Не так часто, как в спальне или в детской комнате, этот универсальный предмет мебели можно встретить в гостиной. Если вам интересно посмотреть на оформленные подобным образом интерьеры, то можете воспользоваться интернетом. Данный вариант оформления интерьера может оказаться не менее удачным, чем два предыдущих. Поверхность самого изделия может быть подвергнута декорированию, а кроме того, его можно использовать в качестве бара или же в качестве шкафчика для хранения различных мелочей. Главное, чтоб он не выбивался из общей картины интерьера и имел исправные детали.  



На початок