Средство от мигрени - Седальгин

Седальгин является комбинированным лекарственным средством, которое оказывает обезболивающий, жаропонижающий, успокоительный, а также противовоспалительный эффект.

Средство от мигрени - Седальгин

В составе седальгина присутствует ацетилсалициловая кислота, кофеин, кодеин, анальгин, фенацетин и фенобарбитал.

Седальгин-нео. Этот препарат содержит фенобарбитал.

Он оказывает седативное воздействие, усиливая анальгетические показатели средства. Кофеин способствует уменьшению болей в голове, а также понижению внутричерепного давления. Фосфат кодеина усиливает обезболивающий эффект. Среди множества показаний к применению лекарства можно выделить такие болезненные состояния, как неврит, мигрень, болевой синдром, дисменорея.

Седальгин-плюс. В составе данного лекарства присутствуют три активных компонента – кофеин, тиамин, метамизол натрия. Метамизол натрия оказывает хорошее обезболивающее действие, которое отмечается приблизительно через полчаса после приема. Кофен усваивается быстрее, он может проникать даже в грудное молоко. Тиамин – это витамин, который необходим для протекания множества процессов в организме.

Этот препарат необходимо принимать внутрь по 1 таблетке пару раз в день.

Если больной хочет ускорить эффект от лекарства, ему необходимо измельчить таблетки седальгина, запив водой полученный порошок. Лекарственный препарат можно приобрести в аптеке, однако, по рецепту, имея назначение от доктора.

Седальгин инструкция по применению отмечается, что средство в редких случаях может быть причиной развития каких-нибудь аллергических реакций. В отдельных случаях после использования препарата у больных отмечалось головокружение, сбои в работе желудочно-кишечной системы. Продолжительное использование седальгина может оказать негативное действие на работу почек, печени, а также спровоцировать приступы астмы.



На початок