Аэротруба вместо прыжков с парашютом

Вы мечтаете о прыжке с парашютом, но по каким-то причинам боитесь? Несомненно, в каждом экстремальном спорте или занятии есть риск, однако недавно появилось совершенно безопасное для здоровья занятие – имитация полета в аэротрубе.

Аэротруба вместо прыжков с парашютом

Полетать в аэротрубе - это сравнимо с приключением, которое предоставляет ощущение безграничной свободы. Благодаря сильному воздушному потоку человек поднимается на определенную высоту. Происходит имитация свободного полета, подобный тому, который ощущают все парашютисты перед использованием парашюта.

Аэродинамическая труба, как правило, имеет диаметр 3м и мощность в 500 «лошадок».

С двух сторон труба закрыта сеткой, чтобы из нее невозможно было вылететь. 

Чтобы полетать в аэродинамической трубе, вам не потребуется специальная подготовка. Впрочем, если вы проводите малоподвижный образ жизни, совсем не занимаетесь спортом, после полета иногда возможна достаточно сильная крепатура. Перед полетом профессиональный инструктор проводит обучение. Также во время полета в трубе инструктор будет всегда находиться рядом с вами, пока вы не научитесь самостоятельно контролировать свои движения, а также держаться на воздухе. Разумеется, за несколько минут вы не можете научиться вести себя в воздушном потоке, поскольку такие навыки приходят с тренировками. Хотя получить небольшую дозу адреналина, а также почувствовать момент невесомости у вас получится. Такие ощущения незабываемы.

Полетать в аэротрубе смогут все желающие. Однако существует ограничение по весу – это максимум 100кг.

Помимо этого, данный аттракцион не советуется посещать людям с болезными плечевых суставов, травмами позвоночника, проблемами с давлением. Полеты также запрещены беременным. 

Учитывая полную безопасность, по степени эмоций и адреналина, аэродинамическую трубу можно приравнять к экстремальному развлечению.



На початок