Туристическая посуда, термосы, термокружки

Путешественники, которые начинали туристическую карьеру еще в СССР, помнят, что походный быт в то время был скудным. Ложка, котелок, миска, складной нож. Именно такой была туристическая посуда.

Туристическая посуда, термосы, термокружки

Сегодня на туристическую радость путешественников появился огромный ассортимент туристической посуды разнообразных форм, назначений и размеров. Производители выпускают котелки, сковородки, миски, термосы, термокружки, ложки, вилки, чашки. Это все можно приобрести и по отдельности, и комплектами.

Комплекты бывают разнообразными: котелки различной емкости, сковородка, несколько мисок, захваты для котелка, термосы. Приобретая данный набор, не нужно бегать по магазинам в поиске недостающей посуды. Следовательно, вопрос приготовления походной еды можно считать закрытым.

По своей функциональности, туристическая посуда должна быть удобной, компактной, долговечной. Долговечность туристической посуды обеспечивается современными материалами, которые используются для ее производства.

Термос считается очень полезной вещью в походе, особенно в холодное время.

Можно утром побаловать себя чаем, заваренным вечером, либо утром приготовить чай для дневного похода. И путешественники, и поклонники зимних видов спорта давно уже оценили пользу термоса вне цивилизации. Термос можно купить можно на сайте stanley.net.ua. Кроме того, на сайте компании stanley.net.ua вы сможете экипровать себя "до зубов" для любой экстремальной ситуации

Лучше всего температуру продуктов сохраняет классический термос, оснащенный стеклянной колбой, однако он имеет недостатки - немалый вес, хрупкость колбы. 

Некоторые туристы считают термокружки очень непрактичными, поскольку они тяжелее обычных кружек, в нельзя подогревать воду на горелке. Но хорошее же посидеть вечером в компании с кружкой теплого чая, который не долго остывает.

Термокружки и термосы делают из нержавейки, а термоизоляция достигается благодаря вакууму внутри двойных стенок.



На початок