Подбор персонала для вашего бизнеса

Подбор персонала для вашего бизнеса Часто ли вы слышали заявление: «Нашим ключевым капиталом являются сотрудники»?

Подбор персоналаНаверное, очень много раз, поскольку это отличный лозунг, и мало людей рискнут открыто выразить свое несогласие с этим. Но эти слова, которые показывают всю важность набора персонала, расходятся со статистикой, которая показывает, что треть сотрудников разных компаний не имеют уверенности в собственной работе. Слова бизнесменов и их действия, без сомнения, это разные вещи. Как вам претворить сказанное в действительность, сделав упомянутый лозунг реальностью? 

Чтобы работодатель уверен был в том, что подбор персонала будет успешным, необходимо ответственно подойти к этому вопросу. Если вы будете ценить работников, то шансы на успех увеличатся. Запомните, что ошибки с кадрами наказуемы, а их последствия могут быть плачевными. Поскольку вопросы, которые связаны с увольнением работников, представляют собой своеобразное минное поле с позиции права, и большинство предпринимателей ненавидят данную процедуру. Для любой стороны будет намного проще избежать такой ситуации. Вы, как предприниматель, можете этого избежать, правильно подойдя к подбору персонала с самого начала. И если вы допустите оплошность, взяв на работу не того человека, несомненно, потеряете потребителя. Плохой продавец не станет радушно встречать покупателей (как бы мы этого не желали), предпочитая вместо этого разговаривать по телефону с друзьями, либо заниматься другими делами. Подобное поведение работника ведет к потере потребителя, который, возможно, успел уже принести магазину прибыль. Более того, плохой продавец способен разрушить атмосферу сотрудничества непосредственно в коллективе людей, которые до этого отлично справлялись со своей работой.

Большинство собственников магазинного бизнеса, подбирая персонал, рассматривают кандидатуры своих родственников или друзей. Впрочем, это нельзя назвать эффективным решением, за исключением только тех ситуаций, когда эти люди обладают мастерством и соответствующим опытом.

Аутсорсинг и аренда людей в России ежегодно набирает обороты, поэтому сегодня можно смело утверждать, что арендованные работники от аутсорсинговой фирмы ДАС-групп помогают приумножить доход многим крупнейшим предприятиям в разных сферах предпринимательства. Следовательно, законодательные нормы предоставляют возможность людям из регионов работать на элитных коммерческих объектах столицы, зарабатывая достаточно неплохие деньги.

Фирма ДАС-групп (www.autsorsing.net) помогает зарабатывать даже семьям, обеспечивая своих работников временным жильем, ежедневным трансфером, фирменной одеждой, и, естественно, суточными денежными средствами. Проводя курсы и тренинги повышения квалификации, фирма ДАС-групп повышает уровень оказываемых услуг, предлагая заказчику исключительно опытный персонал.



На початок