Новый электрический духовой шкаф - сложности в выборе

Благодаря электрической духовке можно быстро и легко приготовить вкуснейшие блюда для своей семьи.

Новый электрический духовой шкаф - сложности в выборе

И действительно, еда, которая приготовлена в этой духовке, собирает за столом всю семью, а запах выпечки либо ароматного горячего создает очень уютную атмосферу на кухне. Электрический духовой шкаф выполняет множество функций. Сегодня изготовители предлагают огромное количество моделей духовых шкафов.

Итак, одним из лучших по соотношению цена/качество является духовой шкаф электрический стандарт Whirlpool AKZM 775/IX http://comfy.ua/duhovoj-shkaf-jelektricheskij-standart-whirlpool-akzm-775-ix.html. Но как выбрать? Все электрические духовые шкафы подразделяются на 2 типа: независимые и зависимые.

Духовки зависимого типа должны устанавливаться четко под варочной поверхностью, которая управляется посредством кнопок, расположенных на лицевой панели. Кстати, зависимая духовка и варочная панель должны быть одного производителя. Часто бывает, что некоторые модели устройств данного типа несовместимы, даже если они сделаны одним изготовителем. Поэтому необходимо проконсультироваться у специалиста.

Одним из достоинств независимого духового шкафа относительно зависимых духовых шкафов, считается то, что можно покупать данное устройство, не переживая о его совместимости с плитой.

Есть еще и другая классификация электрических духовых шкафов. Существуют статические (без конвекции) и конвекционные духовки. Духовка статического типа обладает 2-3 нагревательными элементами, которые расположены сверху и снизу. Она может функционировать в 3 нагревательных режимах. 

Шкаф с конвекцией является многофункциональным устройством, которое оборудовано микроволновкой, а также пароваркой. В нем можно приготовить пищу, используя разнообразные автоматические программы. Он обладает 2-4 нагревательными элементами, на задней стенке шкафа есть вентилятор, который обеспечивает равномерное распределение воздуха.



На початок