Секреты ухода за подростковой кожей

Секреты ухода за подростковой кожей Не существует, наверное, человека, который бы не стремился быть красивым. 

Уход за кожейИ красота начинается именно со здоровой кожи. Состояние кожи сильно сказывается на самооценке подростка, потому уход за уход за уход за подростковой кожей важен не только с психологической, но и с эстетической точки зрения.

Для поддержания здоровья и красоты кожи очень важно ухаживать за ней. Чтобы выбрать уход, который необходим непосредственно вашей коже, нужно сперва определить ее тип. Есть четыре основных типа: нормальный, сухой, жирный, комбинированный. 

Нормальной коже свойствен ровный, гладкий тон, отсутствие очевидных покраснений, дефектов и шелушений, а также мягкая текстура. Поры при такой коже не расширены, поверхность не жирная и не сухая. Нормальная кожа считается таковой благодаря хорошей циркуляции крови и правильному водному балансу. Если у вас нормальная кожа, чтобы удалить грязь и пот, очищайте ее несколько раз в день посредством мягкого очищающего средства, а также обычной воды и мыла. 

Сухую кожу можно определить по шелушению, тусклости, зуду, невидимым порам.

Сухость, как правило, обусловлена тем, что кожные клетки слишком изолированы от слоя эпидермиса. Если кожа здорова, то жир, который вырабатывается организмом, смазывает ее, помогает предотвратить утрату влаги, а вот сухая кожа, наоборот, испытывает недостаток природной смазки, следовательно, она быстро теряет влагу. Если у вас именно такой тип кожи, то ежедневно очищайте ее мягким очищающим средством, например, pevonia botanica Такое средство предотвратит появление сухости. После очищения необходимо нанести увлажняющий лосьон, который не содержит спирта и искусственных ароматизаторов. Помимо этого, старайтесь избегать горячего душа, низкой влажности и высоких температур, поскольку это лишает кожу влаги. Сухость также усиливается при использовании мыла. Зимой много людей страдает от сухости кожи, поскольку необходимо большую часть времени проводить именно в помещениях, где низкая влажность и работающее центральное отопление. Если у вас чересчур сухая кожа, принимайте теплую ванну 20 минут, не пользуйтесь мылом и средствами, которые сушат вашу кожу. После ванны нанесите минеральное масло либо лосьон, который не содержит спирт и ароматизаторы. 

Жирной коже свойственны открытые поры, жирный блеск, прыщи и угри. Подобная кожа наиболее подвержена появлению прыщей. На формирование кожного сала влияют гормоны, потому на состоянии кожи сказывается все, что определяет гормональный дисбаланс. 

Интернет-магазин VALLEXSHOP - http://vallexshop.ru/ считается структурным подразделением компании «Валлекс М», которая является одной из крупных компаний на рынке косметологии и эстетической медицины в России.

Магазин VALLEXSHOP работает уже более 4 лет. Здесь можно найти декоративную косметику, средства для дома, парфюмерию, а также средства для коррекции прикуса и речевых нарушений. Вся продукция VALLEXSHOP сертифицирована.



На початок