Ухоженные руки - признак молодости

Существует мнение, что руки – это визитная карточка женщины. И с этим сложно не согласиться. Иметь идеальный маникюр мечтает каждая представительница слабого пола.

Ухоженные руки - признак молодости

Сегодня существует масса способов осуществить это мечту. Наиболее популярным методом является дизайн коротких ногтей шеллаком. Вот уже несколько лет в тренде короткие ногти и лучший способ их украсить – это шеллак. Это инновация в области маникюра, которая объединяет в себе гель и лак. Женщины во всем мире активно пользуются этим средством, так как:

  • Он позволяет отрастить ногти, привести их в порядок.
  • Выглядит естественно, делает ногтевые пластины опрятными и ухоженными.
  • Стоит намного дешевле, чем покрытие гелем или акрилом.

Еще одним преимуществом шеллака является то, что нанести его может сама себе любая женщина, умеющая красить ногти обычным лаком. Для использования шеллака не обязательно посещать дорогостоящие салоны красоты и парикмахерские. Зная технологию, такой маникюр можно делать в бытовых условиях. Нужно только запастись необходимыми инструментами и материалами.

Этапы нанесения шеллака:

  • шлифовка ногтевой пластины с помощью специальной пилки (это необходимо чтобы удалить налипшую пыль, ворсинки);
  • обезжиривание ногтевой пластины с помощью специального средства;
  • нанесение базы;
  • сушка каждого ногтя под лампой в течение 25 секунд;
  • нанесение цветного шеллака;
  • сушка 25 секунд;
  • нанесение второго слоя цветного шеллака;
  • сушка.

Шеллак – отличный способ сделать ногти красивыми, а руки ухоженными. А главное, шеллак аккуратно удаляется специальным средством, как обычный лак для ногтей. Поэтому женщина не сталкивается с проблемой, как восстановить ногти после наращивания.

Еще более инновационным средством для дизайна ногтей, но пока менее распространенным, является minx-покрытие. Оно представляет собой аппликацию при помощи специальной термической пленки. Этот способ не предусматривает применения каких-либо препаратов для нанесения на ногтевую пластину. Отсюда вытекает первое преимущество - минкс абсолютно безвреден для ногтя и кутикул. Кроме этого, данное средство не требует затрат времени на высыхание и наносится очень быстро.

Существует бессчетное количество разнообразных принтов, фактур и рисунков. Женщина может подобрать подходящий для любого наряда и случая.

Процедура нанесения еще проще, чем покрытие шеллаком. Поэтому маникюр минкс можно также делать без специальной подготовки в домашних условиях. Для этого нужно всего лишь отклеить пленочку от базы и аккуратно наклеить на ноготь.

Служит минкс от 4 до 7 дней, но с ним нужно обращаться осторожно. Для удаления нужно просто отклеить пленку от ногтевой пластины.



На початок