Удивительные факты о каяках

Поскольку украинские рыболовы все еще отдают предпочтение стандартным плавсредствам то мало кто пользуется каяками которые в свою очередь давно завоевали западный рынок. В связи с этим наблюдается недостаток информации об этих удивительных гребных лодках

Удивительные факты о каяках

Постараемся его восполнить.

Несмотря на свои небольшие размеры, уже в стандартной комплектации рыбацкие каяки имеют целых три крепления для удилищ. Обычно два из них являются фиксированными и врезаны сзади, за сидением гребца. Третье поворотное гнездо находится спереди, между ног. В зависимости от модели и комплектации количество врезных держателей может доходить до четырех. Фиксаторы для удочек позволяют освободить руки рыбака, и расположены весьма удобно, чтобы не мешать гребли. По желанию владельца количество держателей можно увеличить. При этом они легко могут быть вмонтированы самостоятельно.

Нынешние каяки часто оборудованы специальными герметичными контейнерами, которые очень удобны для хранения, к примеру, мобильного телефона, портмоне и прочих ценных вещей.

Вне зависимости от комплектации все каяки снабжены педалями, которые служат в качестве упоров для ног. Таким образом, в сидячем положении Ваши ноги всегда могут отдохнуть, и Вы не будете чувствовать чрезмерную усталость. Наоборот, будете получать максимум удовольствия от рыбалки.

Также в любую комплектацию гребных лодок Колибри входит два фиксатора для весел, по одному с каждой стороны, что очень удобно при рыбалке.

Если Вы отдаете предпочтение более дорогим комплектациям, то обязательно проследите, чтобы у Вас был якорь вместе с системой его крепления. Но если Вы не сразу продумали этот момент, это тоже не беда. Якорь всегда можно приобрести отдельно и установить самостоятельно.

Также без особых хлопот на каяк можно установить эхолот, но выбирайте при этом более легкую модель, не стоит перегружать своего помощника.

Каяки непривередливы и очень легки в обслуживании. Полиэтиленовые каяки не требуют особой подготовки к сезону, их не нужно красить. Для мытья подходит любое средство для чистки посуды и мягкая тряпочка.

Как правило, на многих каяках встречается линейка для измерения длины рыбы. Мелочь, а приятно.

И наконец, иметь каяк - это очень круто! Без сомнения Вы будете привлекать всеобщее внимание окружающих рыбаков и просто отдыхающих. Гребные лодки Колибри не только функциональны, качественны и надежны, но еще и яркие, модные плавсредства. С лодками Колибри Вы всегда будете в тренде!



На початок