Как вывести мышей из дома

Как вывести мышей из дома Когда в вашем доме появляются мыши, остро встает вопрос, каким методом вывести грызунов?

мыши в домеСейчас существует много действенных способов, но для каждого конкретного случая нужно подобрать наиболее подходящий метод.

Самый эффективный способ в вопросе как вывести мышей из дома – это завести кошку. Кошки и коты неплохо справятся с поставленной задачей, но в то же время не могут дать полную гарантию избавления от грызунов. Не все породы домашних питомцев имеют желание и навыки в ловле мышей, для подобной миссии наилучшее подходит беспородный кот-мышелов.

Чтобы решить вопрос – как вывести мышей из дома, придется попробовать несколько вариантов и сравнить их и выбрать наиболее оптимальный:

  1. Всем известная обыкновенная мышеловка, которую заряжают приманкой. Для этой цели подойдет сильно пахнущая наживка, к примеру: кусочек сала, сыра или колбасы.
  2. Современные методы, где применяют ультразвук от мышей и крыс. Такие отпугиватели - это небольшие удобные коробочки излучающие ультразвук. Для их лучшей маскировки они оформлены под пластик, дерево или ламинат, что дает возможность прятать их, и они соответствуют интерьеру помещения. Ультразвуковые отпугиватели создают невыносимые условия для жизни мышей и крыс, заставляют их уйти из вашего дома, но и стоят они недешево.
  3. Эффективно борются с грызунами и клеевые ловушки, их действие не хуже чем у мышеловок, но они более безопасны, если в доме проживают маленькие дети. Их конструкция сделана в виде реек или квадратов с очень липкой поверхностью, при попадании грызуна на подобную ловушку, мышь или крыса прочно приклеивается к ней, не имея возможности сбежать. Если дети прикоснутся к такой ловушке, ничего страшного не произойдет, клеевой состав без труда отмывается обыкновенным мылом.
  4. Ядовитые препараты применяют в виде специальных отравленных мелков или в сыпучем ядовитом порошке. Отравленный порошок наилучшее использовать в складах с хранящимися зерновыми, а мелки применять в домах, где проживают люди. При применении таких ядов необходимо соблюдать все предосторожности, потому как даже небольшое количество отравы может вызвать достаточно сильное отравление.

В каждом индивидуальном случае вам подойдет свой способ борьбы с мышами или крысами просто попробуйте несколько методов. И эти советы должны помочь вам в борьбе с грызунами без приложения больших усилий и значительных финансовых трат.



На початок