Как купить и доставить машину из США

Спрос на американские машины на отечественном рынке много лет уже остается высоким.

Как купить и доставить машину из США

Это объясняется их высоким качеством и комплектациями. Кроме этого, доставка американских машин морем обходится заказчику намного дешевле, нежели перегон машины своим ходом из Европы. 

Покупка машины в США посредством специального интернет-каталога либо под заказ со склада. Сейчас ради этого вовсе необязательно пересекать океан. Для таких случаем есть международные перевозки грузов /mezhdunarodnye_gruzovye_perevozki при помощи которых в вашу страну можно доставить все что угодно в независимости от габаритов. Приличную подержанную машину можно взять через интернет на аукционе.

Такие аукционы наделены одной особенностью – они, преимущественно, дилерские, проще говоря, до момента покупки автомобиля, вы оформляете заявку через дилера, вносите задаток и после покупки вносите остаток суммы. Потом автомобиль перегоняют в порт. Зависимо от расстояния до порта доставка обходится в $750-1500. Это может занять 2-14 дней.

Доставка американских машин осуществляется, как правило, морем.

Транспортировка легковых автомобилей в Европу производится в контейнерах и может длиться 1,5 месяца. Грузовые машины, которые не помещаются в контейнер, транспортируются в открытом виде посредством специальных паромов.

Перед тем, как покупать машину, необходимо изучить предложения дилеров либо найти надежную фирму-посредника, которая привезет автомобиль. Учтите, что хорошая компания застрахует ваш автомобиль, а также собственные риски. У компании должна быть собственная стоянка для привезенного автотранспорта.5

Обязательно нужно просчитать затраты.

Транспортировка морем может обойтись заказчику приблизительно в $1500-2500. Некоторые автомобили в Россию идут через порт Котка, хотя вполне возможна доставка, к примеру, через Новороссийск, Владивосток. 

Еще одним вариантом доставки может быть транспортный самолет. Это, несомненно, быстрее, однако дороже.



На початок