Оборудование для детских магазинов

Оборудование для детских магазинов Сегодня оборудование для детских магазинов очень актуально. 

оборудование для детского магазинаСпрос на детскую продукцию увеличивается ежегодно, и это благодаря программе в поддержку рождаемости, вызвавшую резкое скачкообразное увеличение спроса на детские товары.

Итак, детские магазины есть следующих типов:

  • Узкоспециализированные магазины (товары, одежда для новорожденных, различные развивающие игры).
  • Универсальные магазины, где представлен достаточно широкий ассортимент товаров.

Также по торговой площади магазины детских товаров подразделяются на такие категории:

  • Корнеры. Отдел небольшого размера (около 30–50м2).
  • Детские бутики (площадь примерно 70м2).
  • Огромные магазины (площадь свыше 2000м).

Приобрести торговое оборудование для детских магазинов можно в компании «НИКА» nika-trade.com.ua/ Торговое оборудование, спроектированное специалистами компании, подтолкнет родителей, а также маленьких модниц к покупкам в этом магазине.

Главное требование, предъявляемое к оборудованию детских магазинов, для торгового оборудования – это функциональность. Товары должны находиться на приемлемой для детворы высоте. Поскольку выбор продукции зависит от пола ребенка, торговая площадь детского магазина должна делиться на зоны соответственно для девочек и для мальчиков. Еще на выделение зон влияет тип товара. Учитывая это, целесообразно зонировать детский магазин, например, на секции для новорожденных, секции крупногабаритной продукции, например, колясок, спортивных принадлежностей, кроватей. Еще одной функцией зонирования детского магазина является внутренняя логика размещения продукции для определения оптимального движения потребителя по торговым площадям. Некоторые торговцы выделяют зоны посредством расцветки стен. К примеру, голубой цвет, как правило, указывает на то, что это площадь для мальчиков, а розовый – для девочек. Также насыщенные яркие цвета используют при оборудовании спортивной секции.

Есть ошибочное мнение, что торговое оборудование магазина должно характеризоваться многообразием ярких красок. Необходимо помнить, что многообразие цветов может раздражать потребителя. Ко всему, детские товары имеют яркие расцветки, поэтому окружение должно подчеркивать изделие, но не мешать его восприятию.

В основном, треть площади детского магазина занимают непосредственно игрушки.

Следовательно, торговое оборудование для игрушек играет важную роль. Весь товар должен иметь очень хороший обзор. Лучшую обзорность предоставляет оборудование островного типа. Этот тип оборудования улучшает ориентацию потребителя, позволяя легко находить нужные игрушки. При очень большом ассортименте рекомендуется разделить секции по тематике: куклы, плюшевые игрушки, детские домики. 



На початок