Гаражные ворота от компании Hormann

Вопрос касательно выбора гаражных ворот необходимо решить еще при проектировании, поскольку любой тип ворот имеет свои особенности конструкции.

Например, если вы планируете поставить автоматические ворота, понадобится электропривод для ворот, а также место для автоматики.

Типы гаражных ворот:

  • Откатные.
  • Секционные.
  • Распашные.
  • Подъемно-поворотные.
  • Рулонные.

Откатные ворота устанавливаются при наличии свободного места в направлении, куда сдвигаются сами ворота, которая равна величине створки. Створка этих ворот откатывается в сторону посредством роликовой системы. Ворота устанавливаются и с внешней, и с внутренней стороны. Само полотно ворот делается из анодированных алюминиевых профилей, покрывающихся порошковой эмалью. Металлические детали ворот, как правило, покрыты слоем цинка минимум 20 мкм.

Складчатые ворота складываются гармошкой.

Они могут складываться и вверх, и вбок. Между секциями по бокам, сверху и снизу устанавливают уплотняющие прокладки. Как правило, сами секции делают из металлических листов. Преимущественно используются ворота, у которых секции складываются вверх и закрепляются под проемом. Для раскрывания по горизонтали необходимо меньше места, нежели у распашных ворот, следовательно, экономится место. Вертикальные ворота также экономят место и перед гаражом, не нужна расчистка площади от снега, чтобы въехать в гараж. На таких воротах можно устанавливать окна.

Распашные ворота являются достаточно популярными.

Створки, как правило, открываются наружу, чтобы можно было экономить пространство гаража. Гаражные ворота чаще выполняют двустворчатыми, хотя есть ворота и одностворчатые, правда, створки ворот начнут провисать вследствие образования крутящего момента. Зимой вследствие пучения отдельных грунтов, ворота устанавливаются несколько выше уровня земли (до 100мм).

Секционные ворота состоят из 4-6 горизонтальных секций, ширина которых 350-610мм.

Секции соединены шарнирными петлями. По краям секций расположены ролики со встроенными подшипниками. 

Рулонные ворота, как правило, устанавливаются при высоте проема 2-2,5м.

Полотно ворот двигается по направляющим, которые установлены в защитном коробе непосредственно над проемом, наматываясь на приводной вал. Рулонные ворота поставляют с электрическим приводом, а также системой управления, но при небольшой (до 3м) ширине ворот их можно открывать вручную. 

Сегодня на рынке имя Hörmann ассоциируется с очень качественными воротами, дверными коробками, дверьми, приводами. Группа компаний Hörmann считается ведущим европейским производителем гаражных ворот, дверей, электроприводов, а также перегрузочной техники.



На початок