Как зарабатывать на партнерских программах

Партнерская программа (или партнерка) – программа какого-нибудь интернет проекта, где каждый пользователь может заработать деньги только за то, что приводит в данный интернет проект новых пользователей.

Как зарабатывать на партнерских программах

Другими словами, приводите новых пользователей и получайте за это деньги.

Варианты начисления партнерских денег могут быть разными: фиксированные суммы за каждого пользователя, процент с продажи/заработка пользователя, процент от дохода интернет проекта, деньги за регистрацию пользователя на сайте.

Как интернет проект будет знать о том, что именно вы привели ему пользователя?

Здесь тоже все просто. При регистрации в партнерской программе вам дают специальные ссылки, которые называются «партнерские ссылки».

Чтобы привести в систему нового пользователя, вам необходимо, чтобы он прошел по партнерской ссылке в интернет проект, сделал действие, за которое вы должны получить деньги. Есть даже специальный рейтинг партнерских программ www.partnerkin.com, где вы можете выбрать себе подходящую партнерку. 

Предположим, вы хотите приобрести в интернете какую-нибудь вещь, но не знаете, на каком сайте лучше покупать, чтобы было и недорого, и с доставкой. Некий человек, который зарабатывает на партнерках, пишет пост, что есть хороший магазин, который предлагает ассортимент вещей с доставкой домой. Он пишет, что по такой-то ссылке вы можете перейти в этот магазин. И в эту фразу он вставляет свою партнерскую ссылку. Вы на нее нажимаете, переходите в магазин, заказываете вещи, вам их доставляют, вы оплачиваете, а он получает небольшой процент от продажи этой вещи. Этот процент платит интернет магазин, который вам предложили.

Итак, чтобы заработать на партнерской программе, нужно, чтобы кто-нибудь прошел по вашей ссылке и выполнил определенные действия, за которые платит эта партнерская программа. Клиент ничего при этом не теряет.



На початок