Самые яркие моменты в карьере Мануэля Нойера

Самые яркие моменты в карьере Мануэля Нойера

Мануэль НойерМногие спортивные сайты и букмекерские конторы уже опубликовали результаты номинации на Золотой мяч, который по итогам 2014 года получил португальский футболист Криштиану Роналду. Вместе с ним, в тройке главных претендентов на престижную награду, были аргентинец Лионель Месси и немец Мануэль Нойер. Именно о последнем и пойдет речь в данной статье.

Нойер является одним из немногих голкиперов, претендовавших на Золотой Мяч. За свою карьеру он уже не раз показывал невероятные результаты, поэтому вполне заслужено вошел в тройку лучших футболистов по итогам года. Сам Нойер вовсе не ожидал, что будет стоять наравне с такими великими исполнителями, как Месси и Роналду.

Правда, стоит отметить, что он уже удостаивался другой престижной премии, в частности, в 2013 году его назвали лучшим голкипером мира.

В прошедшем году Нойер действительно показывал отличные результаты. Успеха он добился не только на клубном уровне, выступая за мюнхенскую Баварию, но и на Чемпионате Мира в Бразилии, защищая ворота сборной Германии, которая в итоге одержала на мировом первенстве победу. Безусловно, хорошую игру на Мундиале показала вся сборная, но не имея талантливого голкипера, у них ничего не получилось бы. Не раз Нойеру в Бразилии приходилось сталкиваться с провокациями. В частности, во время некоторых поединков в глаза голкиперу светили лазером. Стоит отметить, что с аналогичной проблемой столкнулся вратарь российской сборной Игорь Акинфеев. Нойер выстоял и в итоге дошел с Бундестим до победного конца, уезжая на родину с вожделенным кубком.

Многие эксперты предполагают, что в 2015 году Мануэль все-таки станет обладателем Золотого Мяча. Ознакомиться со спортивными прогнозами, а также прочитать мнения специалистов по этому поводу, можно перейдя по ссылке  http://vprognoze.ru/forum/. Наверняка Нойер приложит максимум усилий для того, чтобы вписать свое имя в список вратарей, получивших Золотой Мяч. Этот трофей голкиперы получают крайне редко, ведь в основном, ценятся забитые мячи. Роналду по итогам 2014 года действительно стал лучшим бомбардиром, забив огромное количество красивых мячей. Теперь Нойеру нужно еще больше всех удивить, чтобы гордится не только тем, что он претендовал на Золотой Мяч вместе с Месси и Роналду, но и получить данный трофей, вписав свое имя рядом с самим Львом Яшиным. Если Мануэль не опустит руки, и будет больше верить в собственные силы, то наверняка добьется успеха.



На початок