Грамотный подход к выбору межкомнатных дверей

Интерьер квартиры или дома не будет законченным без грамотно подобранных межкомнатных дверей.

Грамотный подход к выбору межкомнатных дверей

Необходимо помнить, что основной целью таких дверей считается не только условное обозначение границ разных функциональных помещений, а и участие в создании стиля, гармоничного сочетания с элементами декора, мебелью и оснащением.

Сперва нужно определиться с суммой, которую вы хотели бы потратить на межкомнатную дверь.

Необходимо наметить внешний вид дверей, который будет зависеть от вида помещения, где вы хотите установить дверную конструкцию. Запомните одно главное правило: какие бы межкомнатные двери спб - вы ни выбрали, все двери, которые одновременно оказываются в поле зрения, должны быть в одинаковом стиле. Иначе общая целостность дизайна будет потеряна. 

Различаются двери по внешнему виду, способа открытия и материалу, из которого они сделаны. 

Межкомнатные двери в помещении должны быть изготовлены только из экологических чистых материалов, натурального шпона и массива дерева. Но не только материал должен быть полностью безопасен для человека. Лак, которым они покрыты, тоже должен отвечать экологическим нормам. Стоимость такой двери будет выше, нежели у низкопробных аналогов, однако преимущества полностью оправдывают эти затраты. Это не только безопасность лака, а и его способность защитить поверхность двери на протяжении периода эксплуатации.

Цвет двери должен быть чистым и однородным. Вкрапления, различные пятна могут испортить вид конструкции.

Лучше всего если просматривается структура дерева. Когда металлические двери Петербург имеют грязноватый тон, можно сделать вывод, что производитель пытался тонировкой скрыть некие дефекты либо некачественную обработку материала.

Также необходимо уделить внимание геометрии двери, которая должны быть идеальной. Допустимая разница между углами двери не должна превышать 1мм. А в местах соединения багетов, решеток и рамок не должно быть нахлестов и зазоров.

Если вы решили купить дверь с остеклением, нужно знать, что применение дешевого стекла недопустимо для качественной двери. Для крепления стекла должны использоваться качественные силиконовые герметики, уплотнители.

Покупая межкомнатные двери, рекомендуется доверять только зарекомендовавшим себя изготовителям и компаниям, которые дают официальную гарантию.

Компания «Двери Сезам» - http://cezam.su - представляет продукцию во всех ценовых диапазонах. Каталог компании предлагает выбор на любой вкус. Именно здесь можно найти межкомнатные двери с покрытием из ПВХ или натурального шпона, а также входные металлические двери.

Цель компании – предложить клиенту изделия, которые имеют высококлассные эксплуатационные и эстетические характеристики при максимально низкой цене.



На початок