Расчета потребления топлива и тепла

Экономить тепло считается одним из многочисленных факторов общей экономии.

Расчета потребления топлива и тепла

Необходимо также учитывать, что за вас это делать никто не будет, поскольку все сегодня руководствуются принципом «помогай себе сам».

Часто встречаются ситуации, когда энергоснабжающие предприятия даже в теплый сезон, топят так, что приходится открывать форточку, чтобы спастись от жары. Уменьшение перетопа сделает жизнь более комфортной, а также уменьшится стоимость коммунальных платежей.

Первый метод экономии тепла – установка на батарею теплорегулятора или обычного шарового крана.

Несомненно, терморегулятор удобнее, поскольку он поддерживает температуру автоматически, кран же необходимо крутить самостоятельно. Но и кран, и регулятор снизит расход тепла, благодаря чему можно поддерживать в комнате комфортную температуру. Это относительно недорогие приборы (разумеется, соответственно своими функциями). Выполнив расчет расхода топлива калькулятор вы убедитесь, что это действительно работает.

Вторым методом экономии тепла считается установка индивидуального теплового пункта (ИТП) в доме.

Это более дорогой вариант. Но такой тепловой пункт автоматически, зависимо от внешней температуры на улице, регулирует расход тепла в системе теплоснабжения дома. Это помогает расходовать столько тепла, сколько необходимо, поскольку стоимость 1 гкал тепла быстро растет. ИТП - это фактически терморегулятор, но полностью на весь дом. 

Если ИТП вам не по карману, можно отрегулировать систему отопления посредством задвижек на трубопроводах.

Если задвижек нет, попросите их поставить, а еще лучше установить специальный клапан для регулировок. Задвижку нужно закрыть на такую величину, чтобы были оптимальные затраты горячей воды. Делать это лучше на обратном трубопроводе. Необходимо запомнить положение задвижки, поскольку слесарь энергоснабжающего предприятия, как правило, открывает ее на полную.

Чтобы экономить тепло, получая максимальный результат, необходимо установить и терморегулятор, и ИТП. Крое этого, утепляйте квартиру и дом в целом, трубы системы в подвале должны быть полностью изолированными.

Компания «ГАЗЭНЕРГИЯ» - gaz-energia.ru осуществляет полный перечень работ касательно электроснабжения и газификации городского жилищно-коммунального хозяйства, а также промышленных предприятий в Москве и области.

Компания осуществляет следующие работы:

  • Получение технических условий.
  • Согласование проектной документации.
  • Строительно-монтажные работы.


На початок