Качественный ремонт в ванной комнате

Ванная является именно той комнатой, где начинается наш день.

Качественный ремонт в ванной комнате

Собственно от интерьера, дизайна и ремонта этого помещения и будет зависеть настроение жильцов квартиры. Значит, во время ремонта нужно хорошенько поработать, поскольку для создания проекта действительно хорошей ванной, нужно потратить много времени и средств.

Учитывая небольшие габариты, здесь концентрируется огромное количество сантехники, бытовой техники и мебели, что обойдется в кругленькую сумму при полной их замене. Но помимо финансового вопроса возникает еще один вопрос - как выбрать отделочные материалы, которые будут гармонировать с элементами интерьера, душевой кабиной или раковиной. К этому процессу необходимо подходить особо тщательно, поскольку ремонт в ванной делается нечасто.

Первым делом, нужно распланировать ремонтные работы, чтобы потом не спрашивать «что делать теперь?». Целесообразно будет разработать стадии ремонта ванной комнаты, которые будут включать в себя:

  • Демонтаж сантехники.
  • Демонтаж плитки, старой штукатурки и снятие других облицовочных материалов.
  • Замена канализационных труб, электросети и электропроводки.
  • Составление плана помещения с указанием расстановки предметов интерьера.
  • Ремонтные работы (выравнивание пола и стен, ремонт потолка, укладка плитки).
  • Приобретение сантехники и мебели, lineatre унитазы их размещение и монтаж.

Ванная считается главным предметом интерьера. Сегодня на выбор можно купить множество вариантов различных ванн: угловые, гидромассажные, акриловые, джакузи. При выборе нужно руководствоваться планировкой комнаты. Сегодня большую популярность получили душевые кабины, которые занимают меньше места, однако они обладают большей функциональностью. Помимо этого, есть ванны, которые совмещены с душевой кабинкой. Это выглядит стильно и удобно в эксплуатации.

Помимо ванны, есть другие сантехнические элементы, о которых не следует забывать.

Раковина должна выбираться по функциональности, поскольку ее основание, как правило, скрыто тумбой. Естественно, есть раковины с готовым основанием, гармонично вписывающиеся в интерьер.

Смеситель hansgrohe на ванну, а также раковину необходимо покупать у известных изготовителей. Также позаботьтесь о водных фильтрах для увеличения срока эксплуатации смесителя.

Практически в каждой ванной комнате можно найти стиральную машинку.

Это еще один предмет, который рекомендуется размещать именно здесь. Как правило, такая техника выбирается по функциональности и габаритам, легко вписываясь в дизайн.

Размещение мебели – спорный вопрос. В небольших помещениях, разумеется, не требуется ничего лишнего. Но если ванная комната большая, следует задуматься о приобретении дополнительных предметов интерьера. В этом поможет магазин сантехники и мебели http://santu.ru/. Специалисты магазина помогут подобрать цветовое оформление мебели, поскольку она должна гармонировать с вашей ванной комнатой. Как правило, из мебели выбирают шкафчик-подставку для раковины, различные полки и полотенцесушители.



На початок