О перепланировке квартиры

О перепланировке квартиры Продажа квартиры при изменении планировки принесет большую дополнительную прибыль.

О перепланировке квартиры

снос стенКомнаты с искаженными пропорциями, встроенные полки и антресоли совсем не там, где хотелось хозяину. Это тлишь небольшая часть «сюрпризов» типовой планировки. При желании многое исправимо без излишнего радикализма и в том числе и в финансировании апгрейда. Естественно, прежде чем нотариальная контора зарегистрирует сделку, сначала необходимо все изменения зарегистрировать в БТИ.

Все недостатки советских еще проектов можно условно разделить на ряд конкретных изъянов.

1. Узкая и растянутая комната.

Трудности такого помещения в отсутствие комфортного индивидуального места. Проблему усугубит невозможность установки типовой мебели даже современных фасонов. 

Как улучшить планировку? Конечно, мы советуем обратиться к профессиональным дизайнерам. У них есть и готовые решения, которые вы лишь подкорректируете. Также можно сделать все с нулевого цикла. Плюсы очевидны, а минус – финансовые затраты. К слову, вы все равно потратитесь, а если вы еще и любитель, то вдвойне. Решение как всегда за клиентом. Мы соберем советы дизайнеров и в популярной форме предложим их вам. Приступайте. Попытка не пытка.

Когда в длинной комнате имеется два окна на одной стене, стандартным приемом является деление мобильной перегородкой комнаты, оставляя в секции по одному окну. Можно использовать вместо перегородки стеллаж или шкаф, но это уже ближе к стационарному зонированию.

Особо любим дизайнерами – корректорами пространства подиум. Его нужно обустроить в торцевой части комнаты. Визуально произойдет уменьшение длины комнаты, а также появится новая зона, которую можно сделать или для релаксации, или для работы. Остальную часть комнаты меблируем стандартно.

Все же лучше сделать мебель на заказ. Это хороший метод трансформации помещения. 

2. Компактная и тесная комната.

Визуально увеличить объем маленьким комнатам можно двумя классическими способами.

Во-первых, нужно демонтировать крупную стандартную дверь и установить мобильную дверь типа «гармошка. Во-вторых, требуется современный подход к предпочтению мебели. Для компактной комнаты подойдут мебельные трансформеры. Они совмещают кровать, столик, рабочую зону. 

Эффективная планировка кухни.

Характерная проблема – небольшая и несоразмерно вытянутая кухня. Применяем схожие методы и делаем кухню комфортной. Меняем двери, как описано выше. К расстановке мебели специальных требований нет. Лучше остановить выбор на угловой кухне с откидным столиком. Любопытный дизайнерский стиль – создать замену столу откидной барной стойкой. 

И последнее. Визуально предпочтительней светлые тона. 

Эффективная перепланировка закончена? Если остались проблемы, обратитесь к дизайнерам, вы уже и так сэкономили!



На початок