Какой генератор выбрать, бензиновый или дизельный?

Какой генератор выбрать, бензиновый или дизельный? Как правило, перед покупкой генератора у домовладельцев и дачников стоит выбор между основными конкурентами – дизельным и бензиновым генератором.

ГенераторЧто выбрать? Хотя существует еще и один конкурент - газогенератор, работающий на газе, однако он уступает по популярности, поскольку его целесообразно применять в местах, где есть магистральный газопровод. Поэтому главный выбор все-таки между двумя генераторами - бензиновым и дизельным.

Итак, бензиновые генераторы дешевле, намного компактнее дизельных генераторов.

Их достаточно просто транспортировать на дачу в автомобильном багажнике. Минусом бензинового генератора считается то, что он имеет ограниченную мощность, быстрее «выдыхается», другими словами, требуют временной отдыха, остановки и охлаждения после определенного периода работы. Стоимость такого генератора зависит от выходной мощности устройства, объема двигателя, надежности, типа двигателя (двух-, четырехтактный), расхода бензина, марки и страны производителя.

Дизельные генераторы в Киеве купить не проблема, дизельные надежнее, намного мощнее бензиновых генераторов. Они больше подойдут для таких ситуаций, когда нужен автономный источник энергии. К примеру, на даче Плюс топливо к такому генератору обойдется немного дешевле.

Есть два вида дизельного генератора в зависимости от числа оборотов двигателя: 1500об/мин и 3000об/мин.

Если генератор нужен для непрерывной и продолжительной работы (ежедневно, каждый месяц), то лучше покупать генератор с небольшим количеством оборотов, поскольку он не так быстро будет перегреваться. Стоимость зависит, как и с бензиновыми генераторами, от параметров вырабатываемой мощности, габаритов (вес такого генератора может быть от нескольких десятков килограмм до тонны и больше), устройства управления, качества двигателя.



На початок