Современные печи в вашем доме

Современные печи в вашем доме Естественно, каждый человек слышал о классических русских печах.

Русская печьОни примечательны были тем, что несли задачи одновременного отопления и приготовления пищи. Сегодня, когда отопление имеется практически в каждом доме, русские печи заняли место в прошлом. Их сменило новое поколение отопительных приборов - отопительно-варочные и просто отопительные печи.

Все печи условно можно поделить на две группы: отопительные печи, печи для отопления, а также приготовления пищи. К первой группе можно отнести отопительные печи, отопительные печи, которые оснащены водяным контуром. А ко второй группе - отопительно-варочные печи, печи для хлеба, отопительно-варочные плиты.

Стоит отметить что с ростом цен на газ твердотопливные печи вновь возвращаются в моду. Одни из таких - это русские печи от компании "Tulikivi". Они энергоэффективные, качественные и современные, подробнее о русских печах читайте здесь tulikivi.com.ua/ 

Печь с водяным контуром обеспечивает полноценное отопление в доме.

Данные модели согревают за счет сгорания топлива, а также за счет нагревания воды. Отопительные трубы проводят во все комнаты дома, создавая полноценную отопительную систему.

Отопительно-варочная печь похожа на классическую отопительную печь, с одним только отличием - у нее есть варочная панель, позволяющая использовать печь для приготовления еды. 

Отопительно-варочная плита.

Самое главное отличие такой плиты от печи - функционал. Ключевая функция печи - отопление, а назначение плиты - приготовление пищи. Следовательно, выбор зависит от того, какую функцию должен выполнять отопительный прибор. Если необходимо в первую очередь отопить дом – выбирайте печь, а если отопление не очень важно - отдайте предпочтение именно плите.

Существуют специальные хлебопекарные печи, а также печи, которые оснащены функцией выпечки хлеба. Первые модели используются для профессионального применения, поэтому в доме они, как правило, ни к чему. Чаще всего у такой печи отсутствует варочная панель. Вторые печи намного функциональнее.



На початок