Безопасность вашего дома начинается с входной двери

Безопасность вашего дома начинается с входной двери Сегодня наша действительность такова, что мы ощущаем себя в безопасности только в своей квартире, и если установлена металлическая дверь.

входная дверьПодобрать надежную и качественную защитницу – сложная задача. Говорят, что театр с вешалки начинается, аналогично и наш дом начинается именно с входной двери.

Как правильно подобрать металлические двери, чтобы они были надежным стражем дома? Самый лучший выбор для вас это фабрика дверей "Власт" 

Самое правильное решение - обратиться к профессионалам. Вы получите консультацию, подробные рекомендации. Познакомиться с дверью необходимо до ее установки. И лучше это сделать непосредственно в выставочном зале, где можно оценить весь ассортимент, каждую модель.

Чтобы металлическая дверь была надежной, она не должна иметь следы сварки.

Так швы не будут искажать конструкцию, замок не будет постоянно заедать. Оптимальная толщина листа - 1,5-2мм. Если толщина больше, то это может привести к удорожанию конструкции, меньшая же толщина может негативно отразиться на прочности входной двери.

Если петли на подшипниках – это хороший показатель.

Для домашнего применения будет вполне достаточно пары петель. Вес двери тогда распределяется равномерно, она не просядет. Обязательное условие прочности – минимум 2-3 ребра жесткости. Место таких ребер – внутри, между двумя металлическими листами. Коробка и дверное полотно изготавливают из цельного профиля.

Хорошая входная дверь должна обязательно содержать утеплители.

Самым оптимальным вариантом считается минеральная вата, пеноплекс. Уплотнитель защищает квартиру от проникновения пыли, сквозняков.

Наверное, самым важным фактором хорошей двери считается замковая система. Лучше, если дверь оборудована двумя замками - с цилиндровым и сувальным механизмом.

Не пренебрегайте установкой второй двери, которая будет дополнительной гарантией безопасности, способствуя увеличению жесткости конструкции.



На початок