Спортивное питание: три лучших гейнера 2014 года

Спортивное питание: три лучших гейнера 2014 года Построение мышечной массы требует от спортсмена стройматериалов в виде белков, углеводов, аминокислот, витаминов и других полезных элементов.

Спортивное питаниеБольшинство из этих компонентов есть в обычной пище, однако их не всегда хватает для того, чтобы восполнить ресурсы организма после длительных тренировок. Здесь на помощь атлетам приходит гейнер — пищевая добавка, включающая в себя все необходимые составляющие. Опрос, проведенный среди спортсменов, позволил определить тройку гейнеров, признанных самыми эффективными в 2014 году.

Идеально сбалансированный состав

Продукция американской компании BSN вот уже несколько лет занимает первые строчки в рейтингах спортивного питания во всем мире. Гейнер True Mass практически не имеет недостатков. Все атлеты отмечают его сбалансированный состав, куда входят витамины, пищевые волокна, питательные вещества, полезные жиры и белки. Стоит отметить, что в этом продукте производитель предлагает меньше яичного белка, увеличив за его счет сывороточную часть. Отличный вкус в сочетании с прекрасными органолептическими свойствами выводят этот продукт на первое место в рейтинге-2014.

С небольшим отставанием от BSN идет гейнер MHP Up Your Mass. В рейтингах, проводящихся в разных странах, он регулярно занимает первое либо второе место, то оттесняя своего основного конкурента, то уступая ему верхнюю строчку. К плюсам этого продукта спортсмены относят большое содержание белка в порции, куда входят казеин натрия, казеин кальция, протеиновый изолят из сои, сывороточный концентрат. MHP также предлагает в составе гейнера много глутамина, полезных жиров и овсяных углеводов. Единственным недостатком этого продукта является отсутствие больших упаковок.

На третьем месте — Serious Mass от Optimum Nutrition, который способен предложить атлету 1250 ккал в день. В составе продукта много полезных жиров и углеводов, казеинат кальция, яичный белок, сывороточный концентрат, bcaa и глютамин. В продаже есть как маленькие упаковки, так и большие.



На початок